"Ничего криминального не нашли". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Салавата Юлаева" - Шайба.kz

22 ноября 2020 года, 20:50
visibility 1532
comment 5

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между уфимским "Салаватом Юлаевым" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли со счётом 1:4.

"Уфимцы, обыграв в пятницу в серии послематчевых бросков "Спартак", продолжили своё домашнее выступление. Следующей проверкой на прочность для них должна была стать встреча с "Барысом". Гости приехали в Уфу не в лучшем расположении духа. Они проиграли три последних матча в Астане, забросив в ворота соперников лишь четыре шайбы и довольствовались одним набранным очком в игре против "Металлурга". Уфимцы уже встречались с "Барысом" дома по ходу нынешнего чемпионата. Тогда астанчане нашли возможности переломить ход неудачно складывающегося матча, вернувшись в игру в третьем периоде и забросив победную шайбу в дополнительное время.

Томи Лямся сделал одну точечную замену в составе. Кандидат в молодёжную сборную России Родион Амиров вышел в четвёртом звене вместе с Михаилом Воробьёвым и Петром Хохряковым, а Вячеслав Солодухин на этот раз оказался запасным нападающим.

Юрий Михайлис перекроил все звенья. Вернулись на лёд форварды Павел Акользин и Кирилл Панюков, а также защитник Леонид Метальников. Для капитана "Барыса" Даррена Дица игра стала 200-й в КХЛ.

Соперники не стали отсиживаться в обороне в первом периоде, показав хорошее движение и нацеленность на ворота. Ближе к тому, чтобы открыть счёт, были "барсы". Связка нападающих Егор Петухов - Антон Сагадеев здорово комбинировала между собой и лишь грамотные действия Юхи Метсолы спасли хозяев. Спустя некоторое время гости всё же подловили их на пересменке, и Роман Старченко забил гол. Уфимцам удалось достаточно быстро восстановить равновесие: Тему Хартикайнен мастерски поставил клюшку под бросок Филипа Ларсена в розыгрыше большинства.

При довольно равной игре во второй двадцатиминутке хозяевам удалось выйти вперёд благодаря грамотным действиям Александра Кадейкина и Дмитрия Кугрышева. Астанчане имели несколько хороших возможностей, однако Романа Старченко и Алихана Асетова подвела реализация. Уфимцы взвинтили темп и забросили третью шайбу. Александр Кадейкин добил её в сетку после хлёсткого броска Теему Хартикайнена. Арбитры отправились на просмотр эпизода, но ничего криминального не нашли.

В третьем периоде гости приложили немало усилий, чтобы отыграться, но их подвела дисциплина. Михаил Воробьёв забросил четвёртую шайбу в ворота Йони Ортио, реализовав очередное большинство и заметно снизив шансы соперника на успех. Хозяева продолжили гнуть свою линию и довели матч до победы. "Барыс" проиграл четвёртую игру подряд", - пишет официальный сайт лиги.