"Гости не прикладывали сверхусилий". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Авангарда" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Гости не прикладывали сверхусилий". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Авангарда"

19 ноября 2020 года, 23:04
visibility 1444
comment 7
В избранное
"Гости не прикладывали сверхусилий". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Авангарда"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и омским "Авангардом", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли со счётом 2:5.

"В гости к "Барысу", неудачно проводящему домашнюю серию (два поражения от минского "Динамо" и "Магнитки"), приехал "Авангард", который в Хабаровске поровну разделил очки с "Амуром". Главный тренер гостей Боб Хартли сделал лишь одну перестановку в составе, заявив в четвёртом звене Илью Каблукова. Наставник хозяев Юрий Михайлис в поисках оптимальных сочетаний поменял местами две первые пары защитников и произвёл ротацию крайних нападающих в первых трёх звеньях. Роман Старченко перешёл из третьего в первое, Линус Виделль - из первого во второе, и Никита Михайлис - из второго в третье.

Все эти перестановки не сильно помогли. Гости имели заметное преимущество, для достижения которого, кажется, не прикладывали сверхусилий. За первые два периода шайба шесть раз, причём все в равных составах, побывала в воротах Йони Ортио, проводившего 17-й матч подряд. Две из них, правда, засчитаны не были, но и оставшиеся четыре вполне наглядно демонстрировали соотношение сил. Характерно, что очки при этом набрали девять разных хоккеистов, включая вратаря Игоря Бобкова.

Хозяева же смогли забить лишь один гол. Сделал это Якоб Лилья ещё в середине первого периода. А в начале третьего он же отправился на скамейку штрафников - вероятно, нарушив план попытаться вернуться в игру при помощи быстрого гола. Тем не менее вернуться, пусть и не так быстро, "барсам" удалось. Счёт сократил Дмитрий Гурков, тем самым отметив свой сотый матч в КХЛ. Астанчане стали запирать гостей в их зоне, добились численного преимущества, но провели его не очень-то убедительно.

Когда составы выровнялись, счёт почти сразу же увеличился. Денис Зернов сделал дубль, а Рид Буше записал в свой актив третью результативную передачу. После чего игра вновь переместилась в зону "Авангарда", где по большей части и продолжалась до финальной сирены", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта