"Магнитогорцы были точнее". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга" - Шайба.kz
НХЛ

"Магнитогорцы были точнее". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга"

17 ноября 2020 года, 22:58
visibility 961

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и магнитогорским "Металлургом", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли по буллитам со счётом 1:2 Б.

"Сегодняшние соперники в последнее время выступают не очень успешно. Астанчане из трёх матчей проиграли два, а общий счёт шайб в них составил 5:12. Магнитогорцы и вовсе выиграли одну встречу из шести. По этому поводу Илья Воробьёв перемешал все пары защитников, поднял в третье звено Харри Песонена, а в ворота вернул Юхо Олкинуору. Юрий Михайлис разбил вторую пару защитников - к Даррену Дицу поставил Алексея Маклюкова, а Диллона Хетерингтона попробовал в сочетании с Егором Шалаповым, и вернул в третью тройку Антона Сагадеева.

Первый период прошёл без особенных обострений и, как следствие, без заброшенных шайб. Не то чтобы обе команды отсиживались в обороне, просто подавляющее большинство атак не были опасными.

Вторая двадцатиминутка получилась более интересной и насыщенной. Считая с концовки первого отрезка и до середины второго магнитогорцы трижды оставались в меньшинстве, и на третий раз хозяева численное преимущество реализовали. Отличился Фил Вароне, открывший счёт и в матче, и своим голам в КХЛ. В предыдущих четырёх матчах на его счету было три результативных передачи. До перерыва счёт на табло не изменился, хотя "сталевары" были поактивнее и значительно перебросали "барсов".

А сразу же после перерыва Николай Прохоркин восстановил равновесие. В дальнейшем соперники стали действовать ещё строже, чем в первом периоде, а в овертайме игра обострилась, и вся дополнительная пятиминутка прошла без единой остановки. Самый реальный шанс поставить точку имели гости, когда Тэйлор Бек с Артёмом Земчёнком вырвались "два в одного", но последний не попал в створ. Дело дошло до серии бросков для выявления победителя, где точнее были магнитогорцы", - пишет официальный сайт лиги.