"Впервые с 2014 года". КХЛ - о домашнем поражении "Барыса" от минского "Динамо" - Шайба.kz

"Впервые с 2014 года". КХЛ - о домашнем поражении "Барыса" от минского "Динамо"

15 ноября 2020 года, 19:36
visibility 1298
comment 13

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги домашнего матча астанинского "Барыса" с минским "Динамо", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли со счётом 1:4.

"Барсы" оправились после разгрома в Ярославле, одержав трудовую победу над "Нефтехимиком". По сравнению с тем матчей Юрий Михайлис заменил третью пару защитников - на лёд вышли Никита Клещенко с Алексеем Маклюковым, а также вернул в состав Дмитрия Гренца. У минчан, выигравших две последние встречи, значительно изменились все сочетания в атаке. В частности, в первую тройку к Брэндону Козуну поднялись Кирилл Воронин и Алексей Протас.

Именно это звено и сделало погоду в первом периоде, которые минчане уже традиционно проводят очень эффективно. На этот раз они немного уступали хозяевам в активности, однако к перерыву вели 2:0. Обе шайбы забросил Козун, продливший свою результативную серию до пяти матчей, а Протас с Ворониным отличились голевыми передачами.

В третьем периоде встречи с "Нефтехимиком" хоккеисты "Барыса" допустили три невынужденных удаления, тем самым вызвав недовольство Юрия Михайлиса. Явно не похвалит он сегодня и Кёртиса Волка, в чужой зоне решившего подержаться за клюшку соперника. Волк отправился отдыхать на две минуты, но вышел обратно уже через девять секунд. Ровно столько хватило Егору Шаранговичу, чтобы увеличить счёт. Ну а вывел его на голевой бросок безо всяких помех всё тот же Козун.

Хозяева же к тому времени успели трижды поиграть в большинстве, один из которых - аж пять минут, когда Роман Горбунов за колющий удар получил 5+20 но безуспешно. В следующем розыгрыше большинства они чуть было не получили четвёртый гол от Шаранговича, но удача оказалась на стороне "Барыса". Выразилось это не только в несостоявшемся голе, но и в том, что следом всё же сработала реализация большинства. Активность Якоба Лильи на пятаке принесла плоды.

"Барсы" нарастили давление, "динамовцы" же, напротив, упростили игру, стараясь не рисковать понапрасну, отвечая в основном контратаками. И в одной из них, за три минуты до сирены, Воронин с передачи Протаса снял все вопросы о победителе. Минчане впервые с 2014 года обыграли "Барыс" в гостях", - пишет официальный сайт лиги.