Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана по итогам октября - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана по итогам октября

3 ноября 2020 года, 13:06
visibility 1727
comment 3
В избранное

Отдел по проведению республиканских соревнований КФХ на основании статистических показателей назвал лучших игроков первого месяца чемпионата Казахстана. В расчёт шли встречи с 19 по 31 октября включительно.

Лучший вратарь - Максим Сидоров ("Торпедо")

Максим Сидоров является одним из главных творцов уверенного старта "Торпедо" в чемпионате. Он выиграл 6 из 6 своих матчей, пропуская в среднем 1,17 шайбы при 95,9% отражённых бросков. В его активе также одна "сухая" игра и несколько очень важных сейвов.

Лучший защитник - Александр Угольников ("Торпедо")

Капитан "Торпедо" с первых же матчей доказал, что он будет лидером защитных редутов усть-каменогорцев в этом сезоне. Причём Александр Угольников справлялся как со своими прямыми обязанностями, так и преуспел в атаке. За 7 матчей он заработал 7 (5+2) баллов за результативность при показателе полезности "+4". Стоит отметить, что по итогам октября 91-й номер "Торпедо" вместе с партнёром по команде Александром Шином являлся лучшим снайпером лиги.

Лучший нападающий - Захар Пархоменко ("Номад")

Форвард довольно быстро влился в схемы нового главного тренера "Номада" Александра Высоцкого и сразу стал одним из главных действующих лиц в составе "кочевников". За 7 матчей Захар Пархоменко записал в свой актив 9 (3+6) очков при показателе полезности "+1". Одна из его шайб стала для команды победной. Вместе с ещё одним нападающим "Номада" Артуром Гатиятовым Захар Пархоменко был лучшим бомбардиром чемпионата по итогам октября.

Лучший молодой игрок - Диас Гусейнов ("Снежные Барсы")

Лидер столичного коллектива в прошлом сезоне в МХЛ начал доказывать свою состоятельность и на взрослом уровне. В стартовом отрезке чемпионата Диас Гусейнов набирал очки в 5 поединках из 6. За это время он заработал 7 (3+4) баллов за результативность, что позволило войти в десятку лучших бомбардиров октября. При этом Диас Гусейнов является одним из лидеров своей команды по количеству игрового времени.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля