"Шанс подровняться с конкурентами". Анонс матча "Барыс" - "Динамо" Рига - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Шанс подровняться с конкурентами". Анонс матча "Барыс" - "Динамо" Рига

3 ноября 2020 года, 12:35
visibility 906
comment 5
В избранное
"Шанс подровняться с конкурентами". Анонс матча "Барыс" - "Динамо" Рига

Очередная неделя регулярного чемпионата КХЛ стартует для "Барыса" матчем с рижским "Динамо". Это второй из шести перенесённых ранее матчей. Перенос, как известно, был вызван двухнедельным карантином. На текущей неделе в лиге наступила международная пауза, поэтому "Барыс" получит шанс немного подровняться с конкурентами по количеству проведённых матчей.

В пятницу команда Юрия Михайлиса прервала неудачную серию, обыграв дома "Куньлунь" - 2:1. Заброшенными шайбами отметили Якоб Лилья и Мэтт Фрэттин. При этом "Барыс" перебросал "Куньлунь" более чем в 2,5 раза - 46:18. В таблице Восточной конференции команда располагается на 10-й позиции, набрав 18 очков в 17 матчах. Хенрик Карлссон выведен из списка травмированных, имеет все шансы сыграть против гостей из Латвии. Защитник Алексей Маклюков продолжает восстановление от травмы.

Рижское "Динамо" прибыло в Казахстан из Екатеринбурга. В воскресенье ослабленная травмами латвийская команда уступила местному "Автомобилисту" - 2:7. Решающим стал второй период, в ходе которого гости пропустили четыре безответные шайбы. Авторами голов у "Динамо" стали Кристапс Зиле и Патрик Забусов.

Стоит отметить, что в поездку не поехали не только игроки, но и члены тренерского штаба. Обязанности главного тренера исполняет Дмитрий Пархоменко. В таблице Западной конференции "Динамо" на последней позиции - лишь две победы в 16 играх. Команда вынуждена обходиться без 15 игроков основного состава, включая капитана Лауриса Дарзиньша, а также Микса Индрашиса и Мэттью Майоне. Это вторая игра команд в сезоне. 3-го сентября "Барыс" обыграл "Динамо" в Риге - 3:2.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта