"Встреча этих команд имела большое значение". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Сибири" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Встреча этих команд имела большое значение". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Сибири"

26 октября 2020 года, 21:28
visibility 1211
comment 28
В избранное
"Встреча этих команд имела большое значение". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Сибири"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Сибирью" и "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли со счётом 1:3.

"Розыгрыш Кубка Гагарина, прерванный из-за пандемии коронавируса, оставил много вопросов без ответа. В том числе мы так и не узнали, кто сильнее: "Сибирь" или "Барыс"? Команды Николая Заварухина и Андрея Скабелки уверенно прошли первый раунд, были вполне сопоставимы по подбору исполнителей и похожи по стилю игры. В марте должны были столкнуться две похожие системы, но встреча состоялась только через семь месяцев. Теперь и Андрея Скабелку не найти на лавке "Барыса", и составы изменились. Но сейчас, как и весной, встреча этих команд имела большое значение. "Сибирь" и "Барыс" - соседи по турнирной таблице и прямые конкуренты за место в плей-офф.

Юрий Михайлис продолжает искать партнёра для своего капитана. На этот раз рядом с Дарреном Дицем вышел Никита Клещенко. А вот капитан новосибирцев Евгений Чесалин игру пропускал. Одно из освободившихся мест в составе занял молодой Сергей Дубакин, который до этого сыграл всего два матча в КХЛ, оба на выезде.

Видимо, переволновавшись, впервые выйдя перед домашними трибунами, Сергей Дубакин удалился в первой же смене. А после того как малый штраф отбыл Дмитрий Саюстов, хозяева создали самый опасный момент в первом периоде. Дмитрий Саюстов, пропускавший прошлый матч из-за рождения сына, исполнял обязанности капитана. И он же мог стать автором голевой передачи, когда выскочил со скамейки штрафников и отдавал шайбу на Виктора Комарова. Гостей выручил вратарь. В остальном же первые 20 минут матча прошли под диктовку "барсов". Отчасти это было связано с тремя удалениями сибиряков, но и в равных составах подопечные Юрия Михайлиса активно наседали на ворота Харри Сятери.

Примерно в том же ключе начался и второй период. С той лишь разницей, что на этот раз свою контратаку новосибирцам превратить в гол удалось. Никита Шашков завладел шайбой на своей синей линии и, убежав от трёх игроков "Барыса", использовал выход один на один.

Нанести ответный удар удалось Якобу Лилье, расторопно сыгравшему на добивании. Харри Сятери, потащивший первый бросок, был уже бессилен. Да только ничейным счёт оставался каких-то 30 секунд. Егор Миловзоров сначала мог забить в равных составах, но в итоге добился своего в большинстве. Что перевод шайбы от Александра Шарова, что бросок в касание были близки к эталону. На решающий период гости вышли в роли догоняющих.

Роскошный шанс для того, чтобы сравнять счёт, упустил Никита Клещенко, не попавший в пустой угол ворот. "Барсы" ещё какое-то время покружили возле ворот Харри Сятери, после чего новосибирцам удалось обстановку разрядить. Погубить их могло привычное уже удаление за нарушение численного состава, но свои две минуты хозяева героически отстояли, а концовку матча уже сами проводили в большинстве. Олег Ли увеличил счёт, даже не нанеся бросок - соперник сбил его на пути к пустым воротам. Так "Барыс" потерпел третье поражение подряд, временно уступив "Сибири" девятую строчку", - пишет официальный сайт лиги.

Теги:
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта