"Встреча выдалась крайне упорной". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса" - Шайба.kz

"Встреча выдалась крайне упорной". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса"

23 октября 2020 года, 22:15
visibility 638
comment 1

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и казанским "Ак Барсом", в котором подопечные Юрия Михайлиса уступили со счётом 1:3.

"Хоккеистам как "Барыса", так и "Ак Барса" сегодня необходимо было реабилитироваться за свои предыдущие матчи. Первые, выигрывая дома у "Йокерита" 4:0 в третьем периоде, неожиданно рассыпались и уступили в овертайме. Вторые же и вовсе стали соавторами самой громкой - во всяком случае пока - сенсации нынешнего сезона, будучи разгромленными в Хабаровске 1:7.

Дмитрий Квартальнов на этот раз выпустил в старте Амира Мифтахова, который в Хабаровске вышел на пятой минуте. Пары защитников оставил в прежнем виде, а тройки нападения перетасовал. Так, в первое звено поднялся Иван Емец, во второе - Виктор Тихонов. В третье опустился Дмитрий Воронков, там ему составил компанию пропустивший две игры Артём Галимов. Юрий Михайлис почти ничего менять не стал, лишь в третьей тройке вышел Павел Акользин, вернувшийся после травмы, полученной 4 октября.

Предыдущая встреча этих соперников - как и сегодняшняя, посвящённая проблеме вымирания снежных барсов - выдалась крайне упорной, и основное время в ней завершилось с нулями на табло. В аналогичном ключе прошёл и первый период сегодня. Счёт был открыт лишь в начале второго отрезка, сделал это Никита Михайлис. На это гости ответили отличным кистевым броском Кирилла Петрова.

В целом казанцы во второй двадцатиминутке были поактивнее. Ближе к её завершению хозяева заигрались в одной из своих нечастых атак, и упустили Станислава Галиева. Догнавший его Даррен Диц успел помешать, но - ценой буллита. Впрочем, переиграть Йони Ортио Станислав Галиев не сумел.

На третьей минуте третьего периода Дмитрий Юдин вывел "Ак Барс" вперёд. Юрий Михайлис перешёл на игру в три звена, но это мало что дало. Ближе к завершению основного времени Мэттью Фрэттин заработал две минуты, и Виктор Тихонов практически снял вопрос о победителе в этом матче. В концовке хозяева заменили вратаря на шестого игрока, но и это тоже ни к чему не привело", - пишет официальный сайт лиги.