"Вязкая игра с обилием силовой борьбы". КХЛ - о победе "Барыса" над "Ак Барсом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Вязкая игра с обилием силовой борьбы". КХЛ - о победе "Барыса" над "Ак Барсом"

17 октября 2020 года, 04:28
visibility 1967
comment 11
В избранное
"Вязкая игра с обилием силовой борьбы". КХЛ - о победе "Барыса" над "Ак Барсом"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между казанским "Ак Барсом" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу - 1:0 ОТ.

"Первый матч "Ак Барса" и "Барыса" в этом чемпионате стал тематическим и был посвящён проблеме исчезающего вида животных - снежных барсов. Для того, чтобы способствовать её решению, клубы, символом которых является барс, объединили усилия. Сегодня на "Татнефть Арене" были организованы тематические активности: специальная фотозона в фойе, во время матча можно было сделать пожертвование заповеднику, болельщики получали головные уборы в виде барсов. Команды же вышли на лёд со специальным шевроном, посвящённым акции.

Для хозяев период конец сентября - середина октября удачным назвать было нельзя. Команда Дмитрия Квартальнова проиграла, начиная с 27 сентября, пять из восьми матчей, однако запас прочности позволяет ей держаться в группе лидеров чемпионата. Причиной нестабильной игры объяснимо являются проблемы с составом - на карантине несколько ведущих игроков. По-прежнему "Ак Барс" не может рассчитывать на Найджела Доуса, Даниса Зарипова, основных вратарей - Адама Рейдеборна и Тимура Билялова. Перед игрой с "Барысом" вернулся в состав казанцев опытный Кирилл Петров, не выходивший на лёд с 1 октября.

Казахстанская команда по сравнению с победным матчем против "Спартака", произвела небольшие изменения в третьем и четвёртом звеньях, оставив нетронутыми лидирующие сочетания. Место в воротах снова занял Йони Ортио. Статистика говорила в пользу "Ак Барса" - казанский клуб не проигрывал "Барысу" дома с января 2014 года.

Главными событиями первого периода стали игра "Барыса" в формате 5 на 3 в течение почти двух минут (гости не воспользовались шансом, по сути, не создав ни одного опасного момента) и гол "Ак Барса" на последней минуте. Однако на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Судьи, просмотрев эпизод, взятие ворот отменили, определив удар по шайбе ногой со стороны Михаила Глухова.

Второй период также не изобиловал острыми моментами. С теми бросками, после которых шайба доходила до ворот, справлялись Йони Ортио и Амир Мифтахов, чья "сухая" серия продолжалась с предыдущего матча против "Амура". Шла вязкая игра с обилием силовой борьбы. Лишь в концовке команды прибавили в скорости, и сразу острые эпизоды стали возникать у тех и других ворот. Однако нули на табло сохранились и ко второму перерыву.

Не увидели зрители голов и в третьем периоде. Ближе к финальной сирене хозяева снова активизировались, однако "Барыс" без особых проблем справился с этой активностью. В итоге встреча перешла в овертайм, который стал для казахстанского клуба седьмым в 12 матчах и третьим подряд. Героем дополнительного времени стал Даррен Диц, отобравший шайбу в средней зоне, а затем и выдавший передачу на Романа Старченко", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта