"Ак Барс" и "Барыс" сыграют со специальными шевронами - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Ак Барс" и "Барыс" сыграют со специальными шевронами

16 октября 2020 года, 21:30
visibility 746
comment 2
В избранное
"Ак Барс" и "Барыс" сыграют со специальными шевронами

Казанский "Ак Барс" и астанинский "Барыс" в предстоящем очном матче в столице Татарстана сыграют со специальными шевронами "Спасение снежных барсов".

Акция призвана привлечь внимание к проблеме исчезающего вида и сбора средств для изучения популяции снежных барсов. На "Татнефть Арене" будут организованы тематические активности. В фойе появится специальная фотозона, во время матча можно будет внести пожертвование заповеднику, болельщики получат головные уборы в виде барсов.

"Барыс" сотрудничает с Программой развития Организации объединённых наций в Казахстане и в течение трёх лет проводит "День защиты снежного барса" на домашних матчах клуба. Данная программа при участии "Барыса" планирует применять спутниковые передатчики в виде ошейника для сбора информации об экологическом состоянии и путях миграции снежных барсов.

"Ак Барс" в сентябре стал участником программы спасения снежных барсов национального парка "Сайлюгемский" в Алтайском крае. Проект реализуется с помощью генерального спонсора клуба - компании "Татнефть". "Татнефть" и "Ак Барс" предоставляют финансирование для регулярных антибраконьерских рейдов и обеспечивают национальный парк новыми фото- и видео-ловушками для расширения границ мониторинга и закрытия неизученных пространств, потенциальных мест обитания снежных барсов.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля