Догонит ли Роман Старченко Брэндона Боченски? Анонс матча "Салават Юлаев" - "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Догонит ли Роман Старченко Брэндона Боченски? Анонс матча "Салават Юлаев" - "Барыс"

12 октября 2020 года, 10:31
visibility 1500
comment 10
В избранное
Догонит ли Роман Старченко Брэндона Боченски? Анонс матча "Салават Юлаев" - "Барыс"

"Барыс" открывает выездное турне в Уфе, где в понедельник сыграет с местным "Салаватом Юлаевым".

В Башкортостане в эти дни проходят празднования в честь дня Республики, поэтому игра состоится в раннее время. "Барыс" подходит к матчу после неудачного результата в домашней встрече с "Северсталью" - 2:3. К первому перерыву гости вели в три шайбы, голы Егора Петухова и Кёртиса Волка помогли вернуться в игру, но спасти матч подопечные Юрия Михайлиса не смогли.

В поездку "Барыс" отправился без Хенрика Карлссона, вратарь помещён в список травмированных игроков. Зато в составе делегации нападающие Алихан Асетов и Павел Акользин. Следующий гол Романа Старченко позволит ему догнать Брэндона Боченски в списке лучших снайперов в истории клуба в КХЛ. У завершившего карьеру экс-капитана "Барыса" 179 точных бросков. В таблице Восточной конференции "Барыс" располагается на 11-й позиции, отставая от зоны плей-офф на 3 очка.

"Салават Юлаев" матчем с "Барысом" закрывает трёхматчевую домашнюю серию. В субботу команда Томи Лямся уступил московскому ЦСКА - 2:4. Обе шайбы хозяева забросили в большинстве, отличились Филип Ларсен и Михаил Воробьёв. По игре в неравных составах "Салават Юлаев" занимает второе место в лиге, реализуя почти 30 процентов своих попыток. В таблице Восточной конференции уфимская команда на четвёртой позиции - 20 очков в 16 играх. В списке травмированных игроков нападающий Никита Сошников и вратарь Дмитрий Брагинский.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля