"Прервали неудачную восьмилетнюю и восьмиматчевую серию". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Северстали" - Шайба.kz
ШАЙБА.KZ

10 октября 2020 года, 19:52
visibility 1169
comment 4

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и череповецкой "Северсталью", в котором подопечные Юрия Михайлиса уступили со счётом 2:3.

"И "Барыс", и "Северсталь" свои предыдущие матчи проиграли в гостях - "Автомобилисту" (2:3) и "Амуру" (1:3) соответственно. Оба тренера заметно изменили игровые сочетания, особенно тройки нападения. У Юрия Михайлиса это обуславливалось, в первую очередь, возвращением в строй Линуса Виделля, занявшего своё привычное место в первом звене. Игравший в нём в предыдущей встрече Мэттью Фрэттин переместился во второе, Якоб Лилья - из второго в третье, а Егор Петухов - из третьего в четвёртое. Что же касается Андрея Разина, то он, очевидно, искал оптимальный вариант, в частности, переставил Егора Яковлева от Игоря Гераськина и Кирилла Капустина к Егору Морозову и Адаму Лишке.

Череповецкие изменения сыграли яркую роль. Уже на первой минуте Игорь Гераськин с Кириллом Капустиным соорудили первую и весьма красивую шайбу, а в середине стартового периода гости вели уже 3:0. Второй и третий голы забил Адам Лишка, в первом случае ему помог Егор Яковлев, во втором - Егор Морозов.

Второй период хозяева ожидаемо провели более активно, тогда как гости предпочитали сильно не рисковать. И "барсам" удалось вернуться в игру благодаря шайбам Егора Петухова и Кёртиса Волка, заброшенным с интервалом в 48 секунд на экваторе матча.

В третьем отрезке череповчане постарались отодвинуть игру от своих ворот, и вполне успешно. Мог снять все вопросы Давид Думбадзе, но Йони Ортио выручил "Барыс". Всё стало ясно за минуту до финальной сирены. Виктор Сведберг, отправившись на скамейку штрафников, лишил хозяев шанса на финальный штурм. Оставшееся время прошло в зоне "Барыса", так что Юрию Михайлису даже не пришлось снимать вратаря.

"Северсталь" победила в Астане впервые с февраля 2012 года, прервав неудачную восьмилетнюю и восьмиматчевую серию", - пишет официальный сайт лиги.