"Впервые с января 2014 года". КХЛ - о гостевом поражении "Барыса" от "Автомобилиста" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Впервые с января 2014 года". КХЛ - о гостевом поражении "Барыса" от "Автомобилиста"

7 октября 2020 года, 22:49
visibility 2607
comment 20
В избранное
"Впервые с января 2014 года". КХЛ - о гостевом поражении "Барыса" от "Автомобилиста"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между екатеринбургским "Автомобилистом" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса уступили со счётом 2:3.

"Барыс" проводил первый выездной матч после выхода из карантина. Накануне казахстанская команда победила СКА в серии бросков, но главный тренер Юрий Михайлис достаточно серьёзно изменил состав. Место в воротах занял Йони Ортио, в первое звено перешёл Аркадий Шестаков, в третье - Егор Петухов, в четвёртое - Максим Мусоров и Дмитрий Гренц. Пару Леониду Метальникову составил Тамирлан Гайтамиров. Билл Питерс обошёлся косметическими изменениями, выпустив в четвёртое звено форварда Александра Протаповича.

Для хозяев льда матч начался лучше не придумаешь. Всего 69 секунд хватило "Автомобилисту" для заброшенной шайбы. Алексей Макеев длинной диагональю нашёл ускорившегося Питера Холланда, и канадец переиграл Йони Ортио в ближнем бою. Спустя пять минут хозяева реализовали первое же большинство в матче. Дэн Секстон отдал точный пас неудобной стороной крюка, и Брукс Мэйсек неотразимо выстрелил с "усов". Правда, победить главную болезнь старта сезона "Автомобилисту" не удалось. Уральская команда - самая недисциплинированная в КХЛ, и первое же удаление в матче привело к пропущенному голу. Роман Старченко "доел" шайбу на "пятачке".

На экваторе матча цепь удалений Никиты Трямкина и Брукса Мэйсека оставила "Автомобилист" втроём против пятёрки соперника. Причём два малых штрафа разделили всего четыре секунды. Но "Барыс" своим шансом не воспользовался. Расплата последовала не сразу, а ближе к концу периода. Анатолий Голышев выиграл борьбу за воротами и тут же отпасовал на "пятачок". Алексей Макеев был тут как тут и эффектным щелчком с колена вернул хозяевам преимущество в две шайбы.

"Барыс" получил ещё один шанс отыграться в большинстве в третьем периоде, но и его использовать не смог. Однако за 7 минут до сирены гостям удалась стремительная контратака. Якоб Лилья сблизился с вратарём и точно бросил с близкого расстояния. Финишный штурм "Барысу" не слишком удался. Йони Ортио покинул ворота всего за минуту до сирены, и за это время гости не успели создать остроты у ворот соперника. "Автомобилист" впервые с января 2014 года побеждает "Барыс" дома" - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля