Антон Сагадеев: "Самое главное, что все живы и здоровы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Антон Сагадеев: "Самое главное, что все живы и здоровы"

4 октября 2020 года, 21:43
visibility 1406
comment 1
В избранное
Антон Сагадеев: "Самое главное, что все живы и здоровы"

Нападающий "Барыса" Антон Сагадеев, открывший счёт в домашнем матче против СКА, рассказал о своих ощущениях после возвращения на лёд.

- Давно не играли, соскучились по игре. Было тяжело, конечно. Хорошо, что забили первыми. Потом где-то, может быть, сыграли не так внимательно, пропустили голы. Хорошо, что выиграли по буллитам.

- Прокомментируй свою шайбу.

- Удачно партнёры сыграли там, в прессинге отобрали шайбу, оставили на ворота, я просто вовремя накатился.

- После такого перерыва было сложно войти в ритм?

- Конечно, не так просто, в сравнении с тем, когда постоянно играешь. Приходилось где-то вспоминать. Хорошо, что начали с победы. Вроде такая тяжёлая получилась, но всё равно она даст нам эмоции и сил для следующей игры.

- Как поддерживал форму во время карантина?

- Первые дни вообще не поддерживал, потому что было тяжело, из-за болезни. Потом ничего, у меня дома велосипед есть, крутил, старался как мог.

- Вы с Дмитрием Шевченко играли, два центральных. Как распределяете обязанности? Один на вбрасывании, другой на "пятаке"?

- Такого нет, определённо. У кого что лучше получается, стараемся использовать. Дима, как и Паша, крупный игрок. Они хорошо себя чувствуют в единоборствах, в углах. Поэтому они, конечно, играют там больше. Я на вбрасывании. Да и Дима Шевченко тоже выходил на точку.

- Вернёмся к голу. Ты почувствовал интуитивно, что Дима Шевченко сейчас упадёт и подкатился вовремя?

- В принципе, такие моменты тоже делаем. Там с нападающими отрабатываем в зоне. Получилось так, да. На чувстве, наверное. Знал примерно, что и как надо будет делать.

- Сегодня ощущалось, что вы без льда долгое время. Как ощущения и над чем предстоит работать?

- Доволен в целом, что, наконец, можем играть, прошёл этот карантин. Все живы, здоровы, самое главное. Да, было немного тяжело вкатываться, давно не катались, не играли. Будем через игры входить.

- Третье звено на старте матча было лучшим на льду, но после травмы Павла Акользина вы будто растворились. Как сами оцениваете свою игру и звена в третьем периоде?

- Там, конечно, повели в счёте, нужно играть осторожнее, уже не так много в атаку, поаккуратнее. Небольшое повреждение у Паши. Думаю, всё нормально будет. Не считаю, что как-то хуже было в третьем периоде, играли также. У нас любой может сыграть.

- Как для тебя прошла болезнь? Тяжело?

- Да нет, я не сказал бы, что тяжело. Просто первые дни была слабость, ничего не охота делать, тело немного ломало. Потом лучше стало. Хорошо, что у меня есть собака, выходили вечерами проветривались, гуляли.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта