"Удача улыбнулась хозяевам". КХЛ - о победе "Барыса" над СКА - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Удача улыбнулась хозяевам". КХЛ - о победе "Барыса" над СКА

4 октября 2020 года, 20:35
visibility 1206
comment 2
В избранное
"Удача улыбнулась хозяевам". КХЛ - о победе "Барыса" над СКА

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и питерским СКА, в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу по буллитам - 3:2 Б.

"Хозяева, вышедшие с двухнедельного карантина, последний матч провели ещё 14 сентября, когда уступили дома в серии бросков ЦСКА. По сравнению с той игрой в состав вернулись Даррен Диц, Джесси Блэкер и Якоб Лилья. Питерцы же, завершающие свой восточный выезд, в ходе которого обыграли наполовину молодёжным составом "Сибирь" и "Амур", никаких перестановок в составе не делали.

Первый период прошёл в довольно равной борьбе, быть может, с небольшим преимуществом гостей. На 12 минуте Роман Старченко стремительно убежал "один в ноль", но догнавший его Арсений Бринкман помешал нанести точный бросок - ценой фола. Меньшинство "армейцы" отстояли. Не прошло и полминуты после того как составы выровнялись, и Антон Сагадеев открыл счёт, воспользовавшись неразберихой на "пятаке" Михаила Бердина. А к перерыву счёт удвоился. Цели достиг бросок Даррена Дица с практически нулевого угла.

Отомстил хозяевам уже в середине второго периода Иван Морозов. Правда, у него угол для обстрела был гораздо более выгодным, тем не менее броска никто не ожидал. Да и сам игрок всем своим видом показывал, что ищет, кому бы отдать передачу. Возможно, действительно искал, но, поняв, что "барсы" старательно перекрывают все возможные траектории, беспрепятственно сблизился с воротами, и удивил Хенрика Карлссона, броска также не ожидавшего.

Ассистировавший Ивану Морозову Владимир Ткачёв продлил свою результативную серию до четырёх встреч, а в третьей двадцатиминутке то же самое сделал и Евгений Тимкин. Атаку "Барыса" сорвал в средней зоне Дмитрий Завгородний, и, выкатившись с Евгением Тимкиным "два в два", помог ему сравнять счёт. После этого игра плавно покатилась к овертайму, но за 19 секунд до сирены Виктор Сведберг в безобидной ситуации выбросил шайбу за пределы площадки, за что и был оштрафован.

В третьем периоде на результативную атаку питерцам не хватило, а в овертайме они разыгрывали большинство очень неторопливо и не очень остро. Да ещё и сами удалились. После чего соперники поменялись местами - "Барыс" также не преуспел в большинстве, и уже Даррен Диц отправился на скамейку штрафников. Затем последовала длительная пуза, во время которой пришлось приводить в порядок сетку на воротах. Когда игра возобновилась, Евгений Тимкин выкатился на импровизированный буллит, но переиграть Хенрика Карлссона не смог. Пришлось выявлять победителя в серии бросков, и там удача улыбнулась хозяевам", - пишет официальный сайт лиги.

Теги:
Барыс
СКА
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля