Виктор Селивёрстов: В этом сезоне шансы у "Темиртау" очень высокие - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Селивёрстов: В этом сезоне шансы у "Темиртау" очень высокие

30 сентября 2020 года, 18:01
visibility 1507
comment 0
В избранное
Виктор Селивёрстов: В этом сезоне шансы у "Темиртау" очень высокие

Вратарь "Темиртау" Виктор Селивёрстов в интервью пресс-службе клуба рассказал о своём решении продолжить карьеру в Казахстане и задачах на предстоящий сезон.

- Кто тебя привёл в хоккей? Почему выбрал позицию вратаря?

- В хоккей меня привёл муж моей сестры. В 6 лет меня поставили на коньки, полгода катался полевым игроком. Потом передо мной был выбор - играть в воротах или продолжить полевым игроком. Но у меня было огромное желание стать вратарём. Конечно, в семье все отговаривали, но моё желание играть в воротах не оставило им шансов, и мы поехали в магазин за формой.

- Легко ли тебе далось решение о переходе в "Сарыарку"?

- Да, это решение мне далось очень легко. Для меня это большой шанс и новый вызов.

- Есть ли у тебя суеверия перед игрой?

- Раньше у меня было множество различных суеверий. Но стараюсь отказываться от них, потому что понимаю, что всё зависит только от меня.

- Сколько тебе требуется времени, чтобы перебороть себя после неудачной игры?

- После неудачных игр для меня самое главное - провести правильную работу над ошибками, что именно я неправильно сделал в игре. Очень важно быть сильным психологически. Ты можешь плохо сыграть один матч, но у тебя есть следующие матчи, где можешь всё исправить.

- Топ-3 вратарей, на твой взгляд.

- Я пересматривал много игр вратарей, которые раньше играли. Из того времени отмечу Доминика Гашека, Мартина Бродера, это два самых сильных вратаря за всю историю. Сейчас мне импонирует финская школа вратарей. В НХЛ пристально слежу за Туукой Раском и Юусе Саросом. В КХЛ это Юха Метсола.

- Ты уже провёл несколько игр за "Сарыарку" и "Темиртау". Можешь ли ты выделить отличия от своей предыдущей команды "Белые Медведи"?

- Конечно, разница есть, это разные лиги. В России я играл в МХЛ. Не скажу, что там слабый уровень, для молодёжного хоккея очень даже хороший. Но сравнивать нельзя, здесь парни старше, другое мышление, сильней броски, выше скорости.

- Ты сейчас выступаешь за команду "Темиртау". Как оцениваешь шансы команды на предстоящий сезон?

- Мне очень понравился коллектив в "Темиртау". Симпатизирует хоккей, в который играет команда. Шансы у команды очень высокие в этом сезоне.

- Это твой первый раз, когда приехал в Казахстан?

- В Казахстане был много раз. Со школой ездили в Астану. Очень понравился город и запомнился своей интересной историей и инфраструктурой. На двухнедельных сборах первый раз побывал в Алматы, посетили высокогорный каток "Медео". Воздух и виды были невероятны, эмоции зашкаливали.

- Если бы не хоккей, то чем бы ты занимался?

- С детства нравится футбол. Люблю смотреть его, мне кажется, даже больше, чем хоккей (смеётся). Раньше очень часто играл в него. Потом понял, что легко могу получить травму, поэтому сейчас играю очень редко. Но следить за футболом и смотреть продолжаю.

- Какая у тебя мечта?

- Как таковой мечты нет. Есть цели, которые ставлю перед собой и иду к ним.

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля