"Локомотиву" засчитали техническое поражение после того, как вся команда заразилась коронавирусом - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Локомотиву" засчитали техническое поражение после того, как вся команда заразилась коронавирусом

23 сентября 2020 года, 00:15
visibility 2252
comment 17
В избранное
"Локомотиву" засчитали техническое поражение после того, как вся команда заразилась коронавирусом

Матч между командами "Куньлунь Ред Стар" и "Локомотив", запланированный на 22 сентября, не состоялся из-за неявки ярославской команды. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Все клубы лиги до начала сезона были проинформированы о том, что в текущей ситуации они должны заблаговременно планировать комплектование команды, а переносы матчей будут рассматриваться как крайняя мера при наличии веских обстоятельств.

КХЛ перенесла игру "Куньлунь Ред Стар" - "Локомотив" с 21 на 22 сентября для того, чтобы клубы решили необходимые организационные вопросы.

В связи с вышеизложенным и в соответствии с пунктом 15 статьи 29 Дисциплинарного регламента "Локомотиву" засчитано техническое поражение. О дальнейших матчах с участием "железнодорожников" лига сообщит дополнительно. Также есть разночтения в результатах тестов на COVID-19, самостоятельно проведённых "Локомотивом" и лабораторией КХЛ.

Пресс-служба "Локомотива" в своём официальном заявлении разъяснила ситуацию, связанную с выступлением основного состава в регулярном чемпионате КХЛ.

"После выявления случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) команда в полном составе, согласно предписанию Управления Роспотребнадзора по Ярославской области, отправлена на карантин. При этом игроки, тренеры и персонал проходят регулярное медицинское тестирование.

Результаты последних тестов, взятых 21 сентября 2020 года, а также наличие клинических симптомов подтверждают массовое заражение внутри команды. В данных условиях "Локомотив" не имеет возможности организовать участие команды в ближайших матчах чемпионата КХЛ, поскольку первостепенной задачей для нас является обеспечение здоровья игроков и тренеров, включая команды соперников, а также болельщиков, судей и всех, кто задействован при проведении официальных игр.

Наш клуб с пониманием относится к проблемам лиги относительно вынужденных изменений календаря соревнований, но вынуждены свои главные усилия направить на сохранение здоровья игроков и тренеров "Локомотива". Мы готовы возобновить участие в чемпионате, как только это будет реально возможно", - говорится в заявлении.

Теги:
Локомотив
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля