"Финнам можно, казахам можно, а мы чем хуже?" "Чемпионат" - об угрозе срыва сезона КХЛ из-за коронавируса - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Финнам можно, казахам можно, а мы чем хуже?" "Чемпионат" - об угрозе срыва сезона КХЛ из-за коронавируса

21 сентября 2020 года, 11:20
visibility 5221
comment 51
В избранное
"Финнам можно, казахам можно, а мы чем хуже?" "Чемпионат" - об угрозе срыва сезона КХЛ из-за коронавируса

Издание "Чемпионат" раскритиковало клубы КХЛ, которые перенесли свои матчи из-за коронавируса, упомянув и казахстанский "Барыс".

"Ярославцы не вышли на игру с "Сочи", перенесли игру с минчанами, а теперь не хотят играть с "Куньлунем". Хотя и в других командах есть заболевшие, но они не переносят игры.

Дождались, как говорится. Доминдальничались с бережным отношением к "Йокериту" и плясками вокруг Финского института здоровья. Мы уже писали, что ушедшему на самовольный карантин клубу из Хельсинки нужно было влепить пять технических поражений. Вместо этого с него начали сдувать пылинки.

Какая разница, пять матчей уже перенесли или четыре? Самое худшее, кажется, уже случилось. Прецедент с безнаказанностью "Йокерита" стал примером для всех остальных. КХЛ снова вернулась в нездоровый сюрпляс весеннего образца, когда одни готовы терпеть и играть, но отдельные инициативные участники чемпионата позволяют себе ставить ультиматумы и бойкотировать свои обязанности по выходу на календарные матчи.

"Финнам можно, казахам можно - а мы чем хуже?" - подумали в Ярославле и нанесли лиге удар в спину. Пока все были озабочены угрозой календарю, исходящей от иностранных клубов, оказалось: дурной пример ещё заразительнее, чем коронавирус.

"Локомотив" сам решил отменить выездной матч с "Сочи", а теперь не хочет выходить на встречу с "Куньлунем". Саботаж "железнодорожников" выглядит ещё непригляднее финского или казахского. Ведь у Ярославля есть и фарм, и шикарная молодёжка. Успехами собственной хоккейной вертикали боссы клуба хвастаются, когда им это выгодно - в прессе, на ковре у начальства и спонсоров. А вот теперь о наличии полнокровного резерва в "Локомотиве" предпочли забыть. Демонстративно так - не будем играть и всё. Никакую молодёжь выставлять не будем.

Неужели даже "Куньлуня" они боятся так, что не готовы рисковать, играя полурезервным составом? Или считают, что потерянных очков не хватит для выхода в плей-офф? Но тогда надо задуматься о профпригодности боссов и менеджеров клуба, в котором на зарплаты тратят в 2-3 раза больше, чем половина соперников по Западу.

И как некрасиво выглядит демарш "Локомотива" на фоне того же "Куньлуня", игравшего против "Салавата" в четыре защитника и дожившего до буллитов. С героя песни Высоцкого, который "не скулил, не ныл", в сентябре берёт пример и пострадавшее от коронавируса "Торпедо". Делают замены в составе, бьются, преодолевают невыгодный кадровый расклад. Но не позволяют себе ставить под удар календарь чемпионата.

Если вслед за "Йокеритом" демонстративный саботаж сойдёт с рук и Ярославлю, скоро на сезоне можно будет поставить крест. В ситуации с "Локомотивом" президент КХЛ уже не сможет отговариваться реверансами в отношении заграничных правил противопандемийной борьбы. "Железнодорожники"-то срывают матчи внутри России.

Может, лиге пора вводить санкции? Скоро все начнут отказываться от матчей, совпавших с невыгодными турнирно-кадровыми условиями? Ведь тогда начнётся анархия и самоуправство, которые похоронят чемпионат. А чемпионат России по хоккею слишком ценен, чтобы приносить его в жертву хитрости и конъюнктурности отдельных деятелей и клубов. Одумайтесь, пока долгожданный хоккейный сезон ещё жив", - пишет издание.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля