Сергей Мирошниченко: "Задача на сезон - попасть в плей-офф" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Мирошниченко: "Задача на сезон - попасть в плей-офф"

20 сентября 2020 года, 14:35
visibility 2055
comment 11
В избранное
Сергей Мирошниченко: "Задача на сезон - попасть в плей-офф"

Главный тренер "Иртыша" Сергей Мирошниченко рассказал о своём возвращении в Павлодар и подвёл итоги предсезонной подготовки.

- Расскажите о своём возвращении в Павлодар. Какие эмоции?

- Поступило предложение возглавить команду. Долго не раздумывал, ведь Павлодар - мой второй родной город. Провёл тут семь сезонов в качестве игрока. Эмоции положительные. Когда приезжал с другими командами, встречался с болельщиками, всегда были только положительные эмоции.

- Подписали много молодых игроков. Что в целом скажете по команде?

- Для молодых игроков это шанс заявить о себе, так как в прошлом сезоне у них было мало игрового времени, а в этом году его будет достаточно. Они должны показать себя, чтобы в следующем сезоне закрепиться в команде.

- В составе 8 павлодарцев. Ваше мнение по этому поводу.

- Свои воспитанники - это очень хорошо. Есть пример для хоккеистов из детской школы и молодёжной команды. Ребята будут смотреть на них, работать и стараться попасть во взрослую команду.

- Оцените предсезонную подготовку команды.

- Предсезонная подготовка прошла немного скомкано. В Павлодаре не было льда. Позанимались немного дома и позже выехали в Мичурино. Покатались там две недели на льду и готовились на выезд, однако Петропавловск немного нас подвёл. Плюс сейчас такая ситуация, что чемпионат перенесли. Надеемся, что в ближайшие дни зальют лёд в Павлодаре, так как на земле к сезону хорошо не подготовишься.

- Какие перед командой реальные задачи на сезон?

- Реальная задача для нынешней команды на сезон - попасть в плей-офф.

- Есть ли позиции, которые требуют усиления?

- Да, хотелось бы линию нападения усилить. Тройка нападения была бы не лишней. Хорошего качества, чтобы ребята могли забивать, большинство использовать. Ну и, может быть, одного защитника.

- Обратитесь к болельщикам. Будете ли рады видеть их на трибунах?

- Всегда приятно играть при полных трибунах, чувствовать поддержку болельщиков. Мы играем только для них, они - наш шестой игрок. В моей карьере такое впервые, чтобы игры проходили без болельщиков. Я думаю, что командам будет тяжело, болельщикам у экранов телевизоров будет тяжело. Мы всё равно будем чувствовать поддержку болельщиков, независимо от обстоятельств. Тем более команда сейчас молодая. Ребятам она будет крайне необходима. Пусть даже у экранов телевизоров, но мы всё равно будем чувствовать поддержку. Игроки будут чувствовать и знать, что за ними будут смотреть за экранами телевизоров.

Источник: ХК "Иртыш"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля