"Шайба получилась просто чумовой". Чемпионат.com - об игре Никиты Михайлиса на старте сезона - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Шайба получилась просто чумовой". Чемпионат.com - об игре Никиты Михайлиса на старте сезона

11 сентября 2020 года, 10:27
visibility 1657
comment 9
В избранное
"Шайба получилась просто чумовой". Чемпионат.com - об игре Никиты Михайлиса на старте сезона

Журналист издания Чемпионат.com Павел Панышев восхитился игрой форварда "Барыса" Никиты Михайлиса.

"Подписание "Барысом" в нынешнем межсезонье нового контракта с нападающим Никитой Михайлисом превратилось в целую эпопею. Форварду делали предложение, затем улучшали его, а сам нападающий и его представитель брали паузу на раздумья. В Михайлисе была заинтересованность со стороны других команд КХЛ.

"Барыс" всегда в приоритете. Тут даже говорить не о чем. Потому что этот клуб меня воспитал, он многое мне дал. Я благодарен этому клубу за всё. И сейчас я рад, что подписал контракт именно с казахстанской командой", - говорил нападающий сразу после заключения двухлетнего соглашения.

Конечно, немалую роль в том, что Никита остался в системе "барсов", сыграл отец игрока - Юрий Михайлис. Именно Михайлиса-старшего после долгих раздумий назначили главным тренером "Барыса". Таким образом, отцу и сыну предстояло трудиться бок о бок в одной команде, оба получили дополнительный стимул и мотивацию для работы.

Да, помимо новых контрактов с ведущими игроками, клуб из Астаны лишился приличного числа других сильных хоккеистов, но мальчиками для битья "барсы" точно не выглядят. На старте регулярного чемпионата КХЛ сезона-2020/2021 хоккеисты Михайлиса-старшего добились двух побед, один раз проиграли в основное время и единожды в овертайме. Таким образом, в копилке команды пять набранных очков.

Сегодня "Барыс" проводил домашний матч с "Куньлунем". Команда Алексея Ковалёва начала сезон плохо. Но этого стоило ожидать, ведь состав китайского клуба оставляет желать лучшего. Собран он из российских игроков, которые не смогли найти работу в межсезонье в других командах лиги, а иностранцев в составе "драконов" на данный момент нет. Формально они подписаны, но по факту разрешения на работу и специальных виз до сих пор не оформлено.

В Астане "Куньлунь" проиграл свою четвёртую игру подряд, а третья шайба в ворота Дмитрия Шикина получилась просто чумовой. Не зря Михайлиса-младшего называют одним из главных талантов казахстанского хоккея. Получив пас от шведа Якоба Лильи, Никита ворвался в чужую зону, на замахе убрал защитника китайской команды Мегалинского (от неожиданности Дмитрий упал на лёд), затем ловким финтом усадил на пятую точку голкипера Шикина, после чего с неудобной руки отправил шайбу за ленточку ворот. Гол можно пересматривать несколько раз, уж больно он хорош.

Но и это ещё не всё. То, что гол Михайлиса не стал случайностью, можно судить по его скорострельности в нынешней регулярке. Дело в том, что на сегодняшний день именно Никита Михайлис, забросивший по шайбе в каждой из сыгранных "Барысом" встреч, с четырьмя голами возглавляет гонку лучших снайперов лиги. Стабильность, как говорят в таких случаях, признак мастерства. Посмотрим, выдержит ли Никита такой темп до конца чемпионата. Ну а пока форвард полностью отрабатывает свой новый контракт", - написал Павел Панышев.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля