"Нервная победа". КХЛ - о первом матче "Барыса" в новом сезоне - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Нервная победа". КХЛ - о первом матче "Барыса" в новом сезоне

3 сентября 2020 года, 22:42
visibility 1613
comment 2
В избранное
"Нервная победа". КХЛ - о первом матче "Барыса" в новом сезоне

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги гостевого матча астанинского "Барыса" против рижского "Динамо", назвав победу команды Юрия Михайлиса нервной.

"Во второй день "регулярки" состоялось возвращение хоккея в Ригу, где местное обновлённое "Динамо" принимало казахстанский "Барыс". Перед началом матча стало известно, что встречу будут обслуживать не арбитры КХЛ, а местные рефери. Команда из Астаны доверила место в воротах Хенрику Карлссону, оставив в запасе новичка Йони Ортио. Рижане выставили практически оптимальный состав.

Счёт на 9-й минуте матча открыл форвард гостей Кёртис Волк, который был самым расторопным на "пятачке" ворот. До конца периода "Барыс" развил своё преимущество до трёх шайб - Никита Михайлис отличился в большинстве, а затем Даррен Диц эффектно убрал защитника и неотразимо бросил. Команда Петериса Скудры отыграла одну шайбу под занавес второго периода. Павел Чернов оказался точен при реализации лишнего.

Рижане пытались отыграться. В одном из эпизодов Чернов уже переправлял шайбу в пустые ворота, но попал лишь в штангу. На последних минутах "Динамо" получило шанс для реализации двойного большинства, в формате 6 на 3 Денис Паршин сократил отставание своей команды до минимума. В оставшиеся 25 секунд рижане пытались перевести игру в овертайм, но не смогли зацепить очки в первом матче сезона", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля