Отменена зимняя Универсиада в Люцерне - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Отменена зимняя Универсиада в Люцерне

31 августа 2020 года, 18:10
visibility 1634
comment 6
В избранное
Отменена зимняя Универсиада в Люцерне

С 21 по 31 января 2021 года в швейцарском Люцерне должна была состояться Всемирная зимняя Универсиада. Однако сегодня организационный комитет выступил с официальным заявлением об отмене соревнований из-за пандемии коронавируса.

Планировалось, что в мужском хоккейном турнире примет участие студенческая сборная Казахстана.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Красавчики ! Серия еще жива !)
25 июня, 10:18
Ответить
Жива ещё курилка Тампа )), но неВРы потрепали изрядно, так что выдохнули , вооо кто то попал на ставочке , ведь топили многие за жучков ))
25 июня, 12:27
Ответить
Супер!!!! Шикарный матч. Если будет 7 матчей это конечно будет бомба.
25 июня, 10:21
Ответить
Если Тампа вытащат серию, эт будет историческая победа !
25 июня, 10:28
Ответить
Как бы обратки не было бы в Тампе. История показывает,что такое может быть легко. Тампе с Рейнжерами фартануло тут думаю не получится
25 июня, 10:55
Ответить
Если Василевский в оставшихся матчах отыграет надёжно, а Кучеров не уснёт, у Тампы есть все шансы вытащить финал.
25 июня, 11:29
Ответить
Жаль. Столько моменто море у Эвеланш. Хоккей суперски. Колхоз лига отдыхай, со своими постановками и юбилеями))). Скорее, быть седьмой игре.
25 июня, 11:36
Ответить
Сказывается опыт игр в КХЛ у Василевского, Кучерова, Сергачёва, Хэдман. У Колорадо в одиночку кэхэловец Ничушкин не справляется?!
25 июня, 11:50
Ответить
Игорь, ну, если таким макаром(я сейчас не про защитника Эвеланш) считать, то тогда шведски чемпионат могуч)))
1 место. По количеству хокков в НХЛ. 88 хокков были заявлены в НХЛ в этом сезоне.
2 место. Финляндская СМ лига. 48 хокков представлены в НХЛ.
3 место. Чехословакская лига. 38 хокков представлены в НХЛ.
4 место. КХЛ. 36 хокков.))).

Да, согласен, что Василевс мегабизон. Но мегабизоном он стал именно в НХЛ. В начале в АХЛ, потом НХЛ. Первые два сезона в НХЛ он вапще неопщем был. Но из него слепили там в НХЛ мегобизоно, которого мы сейчас видим. В СЮ он неплох был, но по среднем сейчас у него одинаковые цифры в том году с Еремеевым по 25 сейвов в среднем.

А Ничушкин, и в МХЛ не отличался бомбардиро, ни в Тракторе тоже. Уехав в НХЛ и поиграв в Звёздном Далласе 3-4 сезона. Средняя статистика. А вот этот сезон(третий сезон в Эвеланш) в зачёт, статы нехилые.
25 июня, 17:00
Ответить
Можно из Турецкого чемпионата набрать сотню, но погоду сделали кэхэловцы. Василевский, Кучеров, Сергачёв, Хедман и Ничушкин. Ничушкин первый сезон 2012-13г в плей-офф КХЛ блистал. Поспешил уехать в "лучшую"лигу и потерялся среди энхэловской посредственности. Разума хватило вернуться в школу КХЛ, прошёл дополнительный образовательный курс и теперь НХЛ ему поколено. Молодцы парни. Конечно, КХЛ без трех десятков своих энхэловцев выглядит не столь ярко. Пока такие реали хоккея - все одарённые пробуются в НХЛ. Также, как при СССР всех лучших пробовали в Москве. Однако, это не мешало играть в Челябинске таким звёздам, как Белоусов, Шорин, Шумаков, Макаров Николай, Герасимов Леонид и Мыльников. А в Нижнем Новгороде Коноваленко, Фёдоров, Скворцов-Ковин-Варнаков. В Воскресенске Никитин, Ляпкин и Виктор Крутов. В Казани Столбун и Маслов, в Устинке Александров и Кузнецова, в Новосибирске Барабанов. Беда, сейчас центры не дают иметь регионам Своё, давят. У нас Астана, а в России Москва и Питер. Регионы не могут развивать хоккей как при СССР. Поэтому нет прежних Пензы, Тольяти, Екатеринбурга, Кирово-Чепецка и Ангарска. А у нас нет школы Караганды и Устинки.
25 июня, 20:22
Ответить
Так саломамон специально акцент(гуано на вентилятор накинул) на лигах сделал, чтоб кипишок развести)) удивлён, что он ещё политику не приплёл)) все всё знают, и про КХЛ и про НХЛ, кстати говоря в последнем в последних играх судьи чудят, ...хотя нет, этож НХЛ, там всё идеально)
26 июня, 00:55
Ответить
НХЛ против КХЛ введут санкции. Бывшим игрокам КХЛ рублями зарплату станут выдавать.
26 июня, 15:01
Ответить
Игорь, самое интересное, что Кучеров, по казахски Кошербаев, вапще не выступал в КХЛ)). С МХЛ отправился в юниорскую лигу QMJHL, оттуда в АХЛ сезон, оттуда в НХЛ, где первый сезон неважнецки. А вот затем с каждым годом всё лучше и лучше.

Про Василевса много сказано, добавлю, что в КХЛ мизер игр, всего 36 игр, меньше чем в АХЛ))).

Про Сергачева вапще труба, ибо он вапще от слово сопсем не выступал в КХЛ, из Ирбиса МХЛ уехал юниорски ОХЛ онтариоски канукски, а оттуда в НХЛ.

Хедман до КХЛ(26 игр) успел сыграть два сезона в швед.лига за МОДО(я сейчас не про итальянскую Модо, то есть не про певца Ф. Фрителли) два сезона(за 70 игр), затем три сезона в Тампабай(за 100 игр).

Ничушкин в КХЛ всего 18 игр))).

СССР нет сейчас такой страны. Уже 30 лет. Но отмечу что КХЛ и ФХР возглавляют выходцы и звёзды хоккея именно СССР. Все претензии к ним.

Но факт остаётся фактом, что шведов, финнов и чехословаков в НХЛ больше чем рослегов.
26 июня, 15:42
Ответить
SALOMON, в твоём комментарии 83,1% искаженых статов. К тому же помимо статов есть и лирика.) Ничушкин 154 матчей и финал КГ за родной Трактор. Василевский 54 матча и финал конференции КГ. Хедман до Барыса кто? Среднестатистический игрок НХЛ, после Барыса уже топовый. Парень в локаут сделал хороший выбор между КХЛ и шведской лигой и сразу вырос мастерством! ...теперь Кучеров и Сергачёв. МХЛ это часть системы КХЛ? Парни действительно молодыми уехали в СА. Никита прежде успел набрать кучу очков в МХЛ, а параллельно и в КХЛ семь очков за ЦСКА.... В НХЛ не дали раскрыть талант Боченски. Вернись в "лучшую"лигу после двух сезонов в Барысе? Но такой прагматик, как Боча, решил что в КХЛ можно заработать всё и не прогадал. Но это всё уже лирика....
26 июня, 18:29
Ответить
Игорь, неа, просто я учел мтаты начало карьеры до перехода в НХЛ. Но признаем, что не учел у Ничушкина(+25 игр) и у Василевса(18 игр) в плей-офф.

А так, Ничушкин молодым уехал в НХЛ, там оттарабанил 3 сезоно в АХЛ и НХЛ (игра и статы неопщем), потом только вернулся ЦСКА (тоже неопщем, даже на олимпиаду не взяли). Обратно уехал в НХЛ. Зарплата маленькая. А вот этот сезон ахренительный, взял КС, и зарплату повысят.

Василевс мегабизон. Но стал им после игр В АХЛ и НХЛ поэтапно. Первые сезоны начал в Сиракуз, потом в Тампа, потом обратно в Сиракуз, потом обратно в Тампа. То есть не стабиль. А вот с сезоно 2017-18 начался ево мегобизонство.

Насчёт Хедмана, он в Швеции очень хорошо отыграл. Потом три сезона стабильно в НХЛ, потом локаут и порвал КХЛ. Если бы остался до конца сезоно, то врядли рекорд Даллмана побил бы, но второе место у Фетиса забрал бы...
А в локаут не поехал на Родину, так там зарплат мизер чем в КХЛ, поэтому клюнул на Барыс-зарплат. То же самое и Макдона.

Сергачев и Кучеров это НХЛ проекты, там с юнцов и там раскрылись...

Боча ахэловец, Далманн ахэловец, Доус ахэловец приехали и порвали КХЛ))). Да, согласен,такие зарплаты там в АХЛ им и не снились...
27 июня, 12:55
Ответить
SALOMON, ты ослеп от НХЛ, реали не видишь. Понимаю, что Антропов младший вырос в СА( ему кстати и не хватило КХЛ). А Кучеров и Сергачёв не за счёт школы НХЛ покорили НХЛ. У них другая школа, поэтому они в лидерах. Для них СА - это доработка российской школы. Не всякий игрок НХЛ впишется в КХЛ. Также не всякий талант КХЛ впишется в НХЛ. Ничушкин с дуру умчался в НХЛ. Оп и назад! Хватило благоразумия вернуться и теперь на коне и в НХЛ.
27 июня, 17:44
Ответить
КХЛ- хорошо, НХЛ - неплохо, ВХЛ - лучше всех!
25 июня, 11:42
Ответить