В НХЛ на два дня приостановили проведение Кубка Стэнли - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В НХЛ на два дня приостановили проведение Кубка Стэнли

28 августа 2020 года, 09:16
visibility 2085
comment 12
В избранное
В НХЛ на два дня приостановили проведение Кубка Стэнли

Пресс-служба НХЛ выступила с обращением на официальном сайте лиги, в котором объявила о переносе встреч двух игровых дней. Проведение матчей вновь возобновится в ночь с субботы на воскресенье - с 29 на 30 августа.

- После долгих обсуждений игроки НХЛ пришли к выводу, что лучше всего было бы сделать шаг назад и не играть сегодняшние и завтрашние игры по расписанию. НХЛ поддерживает решение игроков и перенесёт эти 4 игры, начиная с сегодняшнего дня, и соответствующим образом скорректирует оставшуюся часть расписания второго раунда.

Сообщества темнокожих продолжает сталкиваться с реальными, болезненными переживаниями. НХЛ и профсоюз игроков признают, что ещё предстоит проделать большую работу, прежде чем мы сможем сыграть соответствующую роль в обсуждении вопросов разнообразия, интеграции и социальной справедливости.

Мы понимаем, что трагедии с участием Джейкоба Блейка, Джорджа Флойда, Бреонны Тейлор и других требуют от нас осознать этот момент. Мы обязуемся работать над тем, чтобы с помощью нашего спорта совершить позитивные изменения в обществе.

Лига совместно с игроками стремятся создать более инклюзивную и гостеприимную среду на наших аренах, в офисах и за их пределами", - сообщается в опубликованном пресс-релизе.

Таким образом, будут перенесены пятничные встречи - "Нью-Йорк Айлендерс" с "Филадельфией Флайерз" и "Ванкувер Кэнакс" с "Вегас Голден Найтс", которые состоятся в ночь с субботы на воскресенье - 29 на 30 августа, а также субботние игры - "Бостон Брюинз" с "Тампа-Бэй Лайтнинг", "Даллас Старз" с "Колорадо Эвеланш" и "Филадельфии Флайерз" с "Нью-Йорк Айлендерс" - эти игры переносятся на игровой день с воскресенья на понедельник.

23 августа в США вспыхнула новая волна протестов после того, как полицейские города Кеноша (штат Висконсин) несколько раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда он садился в автомобиль после того, как пытался разнять двух поссорившихся женщин.

Теги:
НХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля