"Хорошо, что жиром не заросли". Алексей Шевченко - о функциональной готовности "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Хорошо, что жиром не заросли". Алексей Шевченко - о функциональной готовности "Барыса"

22 августа 2020 года, 14:02
visibility 3353
comment 24
В избранное

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко прокомментировал товарищеский матч астанинского "Барыса" против усть-каменогорского "Торпедо", который завершился победой последних в овертайме со счётом 2:1.

- "Барыс" впервые в этом сезоне вышел на лёд в выставочном матче, проведя полноценную игру с участником внутреннего чемпионата из Усть-Каменогорска. Проиграли, но это ровным счётом ничего не означает, как и победа бы не добавила оптимизма. Новый главный тренер Юрий Михайлис попал в непростую ситуацию, ведь его команда собралась на сборы последней. Да, ребята занимались самостоятельно, но я тут поговорил с тренерами, которые оценивали подготовку хоккеистов в домашних условиях, и все плевались.

"Хорошо, что жиром не заросли, вот и весь итог таких занятий", - сказали мне. То есть у "Барыса" сейчас два десятка хоккеистов в разной функциональной готовности при нулевой сыгранности. Тренер, правда, обещает, что за пару недель сумеет подготовить команду к официальной встрече, но было бы странно слушать от него жалобы.

Повезло с календарём. Команде сначала ехать в Ригу, затем в Минск, а там тоже не всё гладко. Затем, правда, ЦСКА, но далее "Куньлунь". Так что не всё так и плохо. Состав у команды довольно приличный, даже по сравнению с российскими середняками из КХЛ. Нет очевидных проблем в первых двух звеньях, хорошие пять защитников, два вратаря, которые довольно крепкого уровня. Сейчас главная проблема "Барыса" - это отсутствие спарринг-партнёров. Плохо, что вряд ли получится сыграть с какой-то из команд своей лиги до старта турнира.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля