КХЛ представила календарь на новый сезон - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ представила календарь на новый сезон

7 августа 2020 года, 22:16
visibility 1115
comment 6
В избранное
КХЛ представила календарь на новый сезон

Сегодня Континентальная хоккейная лига презентовала календарь на новый сезон. Регулярный чемпионат стартует 2 сентября матчем между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".

Первый этап продлится до 27 февраля. Количество игровых дней - 142. Каждый из 23 клубов проведёт по 60 матчей. По два раза все команды сыграют между собой (44 матча), по 8-10 раз - с командами своего дивизиона, ещё по 6-8 раз - с командами соседнего дивизиона своей конференции. Всего на первом этапе будет сыграно 690 матчей.

В связи с изменением количества команд и с целью уменьшения логистических издержек КХЛ изменила состав дивизионов. Нижегородское "Торпедо" спустя сезон возвращается в Восточную конференцию. Новосибирская "Сибирь" будет выступать в дивизионе Чернышёва. В Западной конференции рижское и московское "Динамо" отправились в дивизион Тарасова вместо "Сочи" и "Витязя".

При составлении календаря были учтены пожелания клубов, связанные с выездами в Сибирь и на Дальний Восток. В предстоящем сезоне все команды будут иметь паузу в 3-4 дня после поездки.

Старт плей-офф намечен на 2 марта 2021 года. Седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если потребуется, состоится 30 апреля. Для удобства болельщиков на первой и второй стадиях розыгрыша Кубка Гагарина на один день запланированы матчи обеих конференций. Это позволит избежать одновременного начала игр, болельщики смогут следить за всеми поединками игрового дня в режиме онлайн. Все матчи одной серии плей-офф будут проводиться через день.

Посмотреть полный календарь КХЛ на сезон 2020-2021 годов можно здесь.

Теги:
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта