Валентин Разумняк: "Астана - красивый, большой и современный город" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Валентин Разумняк: "Астана - красивый, большой и современный город"

2 августа 2020 года, 01:12
visibility 1865
comment 6
В избранное
Валентин Разумняк: "Астана - красивый, большой и современный город"

Новобранец "Химика" Валентин Разумняк, в прошлом сезоне выступавший за "Номад", поделился впечатлениями от Астаны и сравнил её с Воскресенском.

- После столицы Казахстана каким тебе показался Воскресенск?

- Астана - красивый, большой и современный город. Но и в небольших городах, как Воскресенск, есть своя прелесть. Он чистый, зелёный. Мне очень здесь нравится.

- Раньше в твоей жизни была ещё и Уфа. Назови отличительные черты каждого города.

- Уфа - это мой дом, у меня там живут родители, там мне всё знакомо. Это тоже миллионник, как и Астана. Замечу, что все три города разные.

- И в каждом любят хоккей.

- Согласен. Думаю, в Воскресенске любовь к спорту - это составляющая самого города.

- В ходе предсезонки, когда предлагаются серьёзные нагрузки, как мотивируешь себя на работу, какие находишь положительные моменты?

- Действительно, это не секрет, что предсезонка - это всегда тяжело. Но у нас разнообразные тренировки, что на льду, что на земле. Все стараются, все терпят. Необходимо пройти через усталость, чтобы в сезоне было легче.

- Есть любимое упражнение на льду?

- Думаю, что для всех - это когда игра идёт, или упражнения "пять на пять", "три на три". Игровые упражнения все любимые.

- Двусторонка - это фактически игра, но и соперничество, моделирующее разные игровые ситуации, трудно переоценить. Что в приоритете - убежать в атаку или отыграть в обороне? В современном хоккее важно успеть везде.

- Сейчас важно выполнять задание тренерского штаба. Игра и в обороне, и в атаке важна. В современном хоккее без обороны невозможна атака. Этим компонентам игры мы уделяем много времени на тренировках.

- Ты приехал в Воскресенск раньше многих игроков. Успел найти любимые места для отдыха? Или, возможно, для этого есть поездки в Москву или ближайшую Коломну?

- Нет, в столицу ещё ни разу не выбирался, а по Воскресенску прогуливаюсь. Мне понравилось, небольшой и зелёный город. Всё здесь устраивает.

Источник: ХК "Химик"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта