"Барыс" начнёт сезон в России - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" начнёт сезон в России

29 июля 2020 года, 16:15
visibility 10622
comment 66
В избранное
"Барыс" начнёт сезон в России

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал, что иностранные клубы лиги начнут сезон на территории России и могут задержаться там до тех пор, пока вопрос с пересечением границ между государствами не будет разрешён.

- Мы сделаем календарь с учётом ситуации на данный момент. Иностранные клубы по плану должны будут начать сезон с выездных матчей на территории России. Если у них на родине будут проблемы, то они смогут задержаться здесь и какие-то матчи провести на нашей территории. Есть регионы, которые обладают соответствующими регламенту КХЛ аренами и готовы принять такие клубы у себя. Не займёт большого времени, чтобы подготовить дворец к официальным матчам.

Мы на связи с руководствами всех клубов. В Казахстане, например, ситуация нормализуется, клуб скорректировал план предсезонной подготовки. Что касается минского и рижского "Динамо", то мы ждём, когда они заключат контракты с игроками и пройдут процедуру заявки на сезон. Тогда у нас будет понимание, сколько иностранцев будет в их составах. Да, у нас есть план "А", есть план "Б". Но всё идёт к тому, что ситуация нормализуется и мы сможем играть как обычно, - заверил Алексей Морозов.

Регулярный чемпионат КХЛ должен стартовать 2 сентября. Из нероссийских клубов в лиге выступают: "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия), "Динамо" (Рига, Латвия), "Динамо" (Минск, Беларусь), "Барыс" (Астана, Казахстан) и "Куньлунь Ред Стар" (Пекин, Китай).

Однако китайская команда уже заявила о планах проводить свои домашние матчи в подмосковных Мытищах из-за сложностей с пересечением границ в связи с пандемией коронавируса.

Источник: РИА
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля