Хенрик Самуэльссон: "Дебют в НХЛ - это незабываемо, теперь жду не дождусь, когда приеду в Караганду" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хенрик Самуэльссон: "Дебют в НХЛ - это незабываемо, теперь жду не дождусь, когда приеду в Караганду"

29 июля 2020 года, 03:45
visibility 1487
comment 0
В избранное
Хенрик Самуэльссон: "Дебют в НХЛ - это незабываемо, теперь жду не дождусь, когда приеду в Караганду"

Американский форвард "Сарыарки" Хенрик Самуэльссон рассказал о своём переходе в карагандинский клуб, поделился эмоциями от выступления в НХЛ и признался, что с нетерпением ждёт начала нового сезона.

- Хенрик, расскажи о своей семье. Твой отец Ульф Самуэльссон - двухкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга". Также у тебя два брата и сестра - хоккеисты.

- Вырос в хоккейной семье. Именно благодаря отцу я сейчас являюсь профессиональным хоккеистом. Был счастлив, когда смотрел, как он играет. Мы с братом постоянно играли на заднем дворе в нашем доме в Питтсбурге. Идеальное место для детства.

- Что слышал о Казахстане? Легко ли тебе далось решение перейти в "Сарыарку"?

- Эдгарс Кулда рассказал очень много хорошего о "Сарыарке". В Эдмонтоне мы с ним играли в одном звене. Также слышал, что в Казахстане живёт дружелюбный и гостеприимный народ. Решение принять предложение "Сарыарки" далось довольно легко. Это отличная возможность возродить карьеру. Более того, мой друг Мадс Эллер тоже будет тут играть, поэтому я в предвкушении. Жду не дождусь, когда приеду в Караганду, познакомлюсь с ребятами и увижу город.

- Расскажи о себе. Чем занимаешься в свободное от хоккея время? Каково семейное положение?

- В свободное от хоккея время тоже играю в хоккей, но на роликах. Ещё люблю ходить на пляж и проводить много времени со своей девушкой.

- В какой форме ты сейчас находишься? Как оцениваешь минувший сезон в Англии?

- Минувший сезон сложился для меня не лучшим образом. Я был далёк от той формы, которую демонстрировал в Северной Америке. Но летом я очень упорно работал. Думаю, в Караганду приеду в хорошей форме.

- Ты был задрафтован "койотами" под 27-м номером и провёл несколько матчей в НХЛ в составе "Аризоны". Расскажи о своих эмоциях от участия в сильнейшей лиге планеты.

- Это незабываемо! Мой дебют в НХЛ состоялся в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс". Отец был тогда их тренером. И это было невероятное ощущение. Никогда этого не забуду.

- Мадсу Эллеру задавали такой вопрос, и тебе зададим. Спустя 6 лет судьба снова сводит вас с ним в одном клубе. Твои эмоции по этому поводу.

- Мы с Мадсом очень хорошие друзья. Счастлив, что скоро снова выйду с ним на лёд. Это, безусловно, ещё больше укрепит нашу дружбу.

- По традиции, пару слов нашим болельщикам.

- Передаю большой привет карагандинским болельщикам. С нетерпением жду встречи с вами. Вместе мы победим!

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля