Иван Верещагин: "МХЛ даёт хорошую возможность подготовиться ко взрослому хоккею" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Иван Верещагин: "МХЛ даёт хорошую возможность подготовиться ко взрослому хоккею"

28 июля 2020 года, 13:45
visibility 1210
comment 5
В избранное
Иван Верещагин: "МХЛ даёт хорошую возможность подготовиться ко взрослому хоккею"

Ещё одним выпускником МХЛ в прошедшем сезоне стал нападающий Иван Верещагин. Сразу стоит отметить, что хоккеист провёл в лиге не так много матчей, так как с 17 лет играл за взрослую команду "Номад" в чемпионате Казахстана, а с прошлого сезона - в ВХЛ. Примечательно, что ещё до дебюта в МХЛ игрок уже становился чемпионом страны и обладателем серебряных наград национального первенства.

Свой первый матч в МХЛ Иван Верещагин сыграл 31 октября 2018 года. В этот день "Снежные Барсы" на домашнем льду переиграли "Омских Ястребов" (2:1). Форвард провёл на льду 19 смен, отметился двумя бросками и двумя силовыми приемами. В целом в дебютном сезоне нападающий выходил на лёд в 22 встречах, из них 4 в плей-офф, и заработал 4 (2+2) балла за результативность.

В этом же сезоне спортсмен дебютировал в составе молодёжной сборной Казахстана. На чемпионате мира в Канаде он сыграл 6 матчей и помог команде сохранить прописку в элитном дивизионе.

В минувшем сезоне Иван Верещагин привлекался к матчам "Снежных Барсов" 11 раз. Этот отрезок нападающий прошёл по графику "1 балл за игру", забросив 7 шайб и 4 раза ассистировав партнёрам.

Последний матч форварда в МХЛ состоялся 2 марта 2020 года. В Альметьевске "Снежные Барсы" уступили "Спутнику", однако Иван Верещагин напоследок записал в свой актив заброшенную шайбу. Итого он провёл в МХЛ 33 матча и заработал 15 (9+6) очков. В конце апреля хоккеист принял квалификационное предложение "Барыса" и подписал контракт сроком на два сезона.

- Хотя я сыграл в МХЛ не так много, хочу отметить, что это было интересное время. Лига даёт всем игрокам хорошую возможность подготовиться ко взрослому хоккею. Причём не просто попасть во взрослый хоккей, но и показывать хороший уровень. Конечно, матчи в молодёжке прилично отличаются от других. Это совершенно другие скорости, другие эмоции. Нужно постоянно работать над собой.

Мне, наверное, больше всего запомнится последний выезд "Снежных Барсов" в прошедшем сезоне. Я понимал, что это мои последние матчи в МХЛ и старался выкладываться по полной, приносить пользу команде. Также я хотел бы поблагодарить всех тренеров, в первую очередь, за их профессионализм и тот путь, который мы прошли вместе, - отметил Иван Верещагин.

Источник: МХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля