Денис Каратаев: "МХЛ дала мне ценный опыт" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Денис Каратаев: "МХЛ дала мне ценный опыт"

24 июля 2020 года, 11:55
visibility 1125
comment 1
В избранное
Денис Каратаев: "МХЛ дала мне ценный опыт"

В минувшем сезоне одним из выпускников Молодёжной хоккейной лиги стал вратарь Денис Каратаев.

Голкипер дебютировал в лиге 17 ноября 2016 года в возрасте 17 лет. В этот день он провёл целый матч против "Толпара", записал в свой актив 41 сэйв и помог "Снежным Барсам" одержать выездную победу со счётом 3:2. В целом в своём первом сезоне в МХЛ хоккеист сыграл 17 матчей.

Уже в следующем сезоне 2017-2018 годов Денис Каратаев стал основным голкипером "Снежных Барсов". Он одержал победы в 22 из 50 матчей, провёл более 2800 минут игрового времени, пропуская в среднем по 3.29 шайбы при 91 проценте отражённых бросков.

В этом же году воспитанник Усть-Каменогорска внёс приличный вклад в выход молодёжной сборной Казахстана в элитный дивизион. На турнире во Франции он появлялся на льду в четырёх матчах, и в каждом из них казахстанская команда добилась победы.

Прошлый сезон фактически стал для вратаря заключительным в МХЛ. Большую часть этого сезона Денис Каратаев провёл в "Номаде", который дебютировал в Высшей хоккейной лиге. Однако в нужные моменты голкипер привлекался и к поединкам "Снежных Барсов", сыграв 7 матчей.

Свою заключительную игру в МХЛ Денис Каратаев провёл 27 января 2020 года. Примечательно, что эта встреча стала для игрока юбилейной сотой в МХЛ. За это время он записал в свой актив 37 побед, 5 матчей "на ноль", 2853 сэйва и даже 2 результативные передачи.

Теперь спортсмену предстоит проявлять себя уже на взрослом уровне. Напомним, в конце мая Денис Каратаев подписал с "Барысом" двухсторонний контракт сроком на два сезона.

- Лига дала мне ценный опыт, подготовила меня ко взрослому хоккею. Это ступень, которую должны пройти все молодые игроки. Мне навсегда запомнится первый матч в МХЛ. Я тогда был совсем молодой. Конечно, испытал мандраж, но было очень интересно. Также незабываемые эмоции испытал, когда заработал первый "сухарь". Хотел бы поблагодарить тренеров, с кем я работал в "Снежных Барсах". Они многому меня научили, и этот опыт мне пригодится в дальнейшей карьере, - отметил Денис Каратаев.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля