Новый клуб НХЛ "Сиэтл Кракен" представил логотип и форму - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Новый клуб НХЛ "Сиэтл Кракен" представил логотип и форму

23 июля 2020 года, 22:50
visibility 3642
comment 11
В избранное
Новый клуб НХЛ "Сиэтл Кракен" представил логотип и форму

Сегодня 32-й клуб НХЛ презентовал официальное название, логотип и форму. Команда будет называться "Сиэтл Кракен". Она начнёт выступать в лиге с сезона 2021-2022 годов. Логотип представлен в виде буквы "S" с щупальцем и красным глазом, что весьма символично.

"Сиэтл - город с глубокой морской историей, - рассказал генеральный директор нового клуба Рон Фрэнсис. - Я думаю, что это имя воплощает связь с морем и любопытство того, что находится под ним. Это естественная связь с Сиэтлом и Тихоокеанским Северо-Западом США. Наш логотип отражает мощь и агрессию в игре хоккей. Мы надеемся, что именно такое упорство будут демонстрировать наши игроки каждый раз, когда выходят на лёд".

В далёком 1917 году "Сиэтл Метрополитенс" стал первым американским клубом, выигравшим Кубок Стэнли. К тому времени ещё не существовала НХЛ. Хоккейная дружина из штата Вашингтон в финале обыграла легендарный "Монреаль Канадиенс" со счётом 3:1 в серии. Логотип той команды как раз представлял собой букву "S".

Клубные цвета "Сиэтл Кракен" - тёмно-синий (deep sea navy), ледовый голубой (ice blue) и предупреждающий красный (red alert).

Форма Сиэтл Кракен

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля