Игроки "Арлана" хотели пожертвовать зарплатой ради поездки на Континентальный Кубок - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Игроки "Арлана" хотели пожертвовать зарплатой ради поездки на Континентальный Кубок

23 июля 2020 года, 00:30
visibility 3401
comment 6
В избранное
Игроки "Арлана" хотели пожертвовать зарплатой ради поездки на Континентальный Кубок

Хоккеисты "Арлана" были готовы пожертвовать своей месячной зарплатой ради поездки на Континентальный Кубок. Об этом рассказал директор кокшетауского клуба Игорь Горьков.

- В следующем сезоне мы должны были поехать на Континентальный Кубок. И вся команда хотела поехать. Ребята даже были готовы отдать месячную зарплату только ради того, чтобы выступить на этом турнире. Мы посчитали все плюсы и минусы. Если бы решили поехать, то всё равно нам бы не хватило денег на весь сезон, даже с учётом того, что все ребята отдают свою месячную зарплату.

Континентальный Кубок - это очень затратное дело. К нему надо готовиться. Несколько раз ходил к руководителю Управления спорта Акмолинской области, разговаривал с ним на эту тему, нужен ли нам этот турнир или не нужен, поедем на него или не поедем. В конце концов вопрос был закрыт - денег нет и на Континентальный Кубок "Арлан" не едет, - поведал функционер.

Напомним, в прошлом году "Арлан" впервые в истории казахстанского хоккея завоевал Континентальный Кубок. Финал прошёл в Белфасте (Северная Ирландия, Великобритания). Обычно победитель турнира получает право на участие в Лиге чемпионов. Однако кокшетаускому клубу было в этом отказано, так как он базируется не в Европе.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля