Рене Фазель: "Перенесли чемпионат мира по настойчивой просьбе национальных лиг" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Рене Фазель: "Перенесли чемпионат мира по настойчивой просьбе национальных лиг"

23 июня 2020 года, 03:12
visibility 704
comment 0
В избранное
Рене Фазель: "Перенесли чемпионат мира по настойчивой просьбе национальных лиг"

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал перенос чемпионата мира на конец мая и начало июня.

- Мы перенесли чемпионат мира на более поздние сроки по настойчивой просьбе национальных лиг, особенно европейских. Нас просили начать как можно позже. Хотелось дать возможность игрокам из НХЛ поучаствовать в чемпионате мира, это особенно важно для сборных Канады и США.

Сейчас всё идёт к тому, что в НХЛ регулярный сезон начнётся намного позже, чем обычно. Возможно, он закончится только в начале мая. Перенос дат чемпионата мира на более поздние сроки даёт сборным больше пространства для привлечения хоккеистов из НХЛ.

Вряд ли мы сохраним такие поздние сроки проведения для следующих чемпионатов мира. Нынешние даты - исключительная ситуация. Обычно регулярный сезон в НХЛ заканчивается в середине апреля. Если мы будем всегда начинать чемпионат мира в конце мая, то хоккеистам, чьи команды не попали в плей-офф НХЛ, придётся более месяца ждать возобновления официальных матчей.

Нам нужно оставаться максимально близко к окончанию регулярного чемпионата в НХЛ. Мы не можем просить хоккеистов тренироваться на протяжении пяти недель. Нужно стартовать в начале мая для уверенности, что игроки, которые не попали в плей-офф НХЛ, точно приедут на чемпионат мира.

Источник: РИА
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта