Нериюс Алишаускас: "Мои слова о традиции казахов вырезали из контекста" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Нериюс Алишаускас: "Мои слова о традиции казахов вырезали из контекста"

22 июня 2020 года, 17:20
visibility 3693
comment 3
В избранное
Нериюс Алишаускас: "Мои слова о традиции казахов вырезали из контекста"

Бывший защитник "Сарыарки" Нериюс Алишаускас заявил, что его высказывания о Казахстане, взятые из интервью TV3 Sport на литовском языке, были неправильно и некорректно переведены.

- Я всегда с теплотой вспоминаю время, проведённое в составе карагандинского клуба. Опыт, полученный в "Сарыарке", дал хороший задел для моей дальнейшей карьеры в КХЛ.

В тот период, когда играл за "орлов", директором "Сарыарки" был Аргын Зайруллаевич Нигматулин. Хочу выразить ему моё почтение и благодарность за его заботу и поддержку. Его руководство всегда вызывало восторг. Он буквально жил командой. И немудрено, что при таком отношении к любимому делу иногда необходимо быть строгим, но его строгость всегда справедлива.

По поводу слов о традиции. Странно, что эту часть интервью перевели именно так, вырезав из контекста. Ведь я говорил о том, что во время пребывания в Караганде узнал, что у казахов есть такая традиция - резать козу или барана на удачу. Понимаю, что у всех есть свои традиции, это культура народа Казахстана. Я с уважением отношусь к обычаям всех народов, - разъяснил хоккеист.

Напомним, в 2014 году Нериюс Алишаускас приехал в Казахстан и выступал за "Алматы". Затем он перешёл в "Сарыарку". После двух успешных сезонов в Караганде литовский защитник подписал контракт с рижским "Динамо".

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля