Алексей Шевченко: Нигде, кроме "Барыса", у Дастина Бойда не будет счастья - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: Нигде, кроме "Барыса", у Дастина Бойда не будет счастья

15 июня 2020 года, 15:10
visibility 2138
comment 30
В избранное
Алексей Шевченко: Нигде, кроме "Барыса", у Дастина Бойда не будет счастья

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко прокомментировал ситуацию с Дастином Бойдом, который всё ещё не подписал контракт с астанинским "Барысом".

- "Барыс" пытается сохранить Дастина Бойда и сделал ему предложение, над которым хоккеист думает. Трудно понять, в чём спор. Сразу же на ум приходит финансовая сторона вопроса, а канадец с казахским паспортом ищет варианты на стороне, так как в современной КХЛ он уже не считается легионером.

Но Дастин Бойд уже как-то уезжал в другой клуб, провёл полтора сезона в московском "Динамо", и счастья это не принесло. У игрока резко снизилась статистика, он вообще не попадал в ритм клуба. Хотя у "бело-голубых" был весьма непростой период в жизни, и в итоге команда даже не попала в плей-офф. Дастин Бойд хоть и выступает на дефицитной позиции центрального нападающего, но нигде, кроме "Барыса", у него счастья не будет. Это как с Дмитрием Кагарлицким времён "Северстали", когда игроку требовалось безоговорочное доверие, чтобы он показывал лучший хоккей.

Дастина Бойда ценят только в столице Казахстана, там он провёл лучшие годы. По большому счёту, новый контракт с клубом - благодарность ему за то, что он сделал, плюс сохранение игрока для сборной. Уже в прошлом году к Дастину Бойду было очень много вопросов со стороны тренерского штаба. В какой-нибудь другой команде к нему бы уже несколько раз подошли во время серии из 21 матча без голов, но в "Барысе" с пониманием относились к трудностям. Ни в одной другой команде КХЛ ему бы такого не простили и постарались бы избавиться.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля