50 лучших голов "Барыса" по итогам сезона. Третья часть - Шайба.kz

50 лучших голов "Барыса" по итогам сезона. Третья часть

18 мая 2020 года, 16:42
visibility 465
comment 1

В прошедшем сезоне "Барыс" забросил 169 шайб. В регулярном чемпионате КХЛ результативность команды составила 156 голов, в играх Кубка Гагарина заброшено 13 шайб.

Пресс-служба столичного клуба выбрала 50 лучших голов по итогам сезона по следующим критериям: красота исполнения, командная работа и важность заброшенных шайб.

Топ-50 будет представлен в хронологическом порядке - с сентября по март. Вашему вниманию третья часть лучших голов "Барыса" по итогам сезона 2019-2020 годов.

1. В конце ноября "Барыс" одержал вторую выездную победу над "Металлургом" в сезоне. Одним из факторов успеха стала великолепная игра бригад меньшинства. В одной из смен Павел Акользин убежал от защитников и мастерски переиграл Василия Кошечкина. Дата - 26 ноября 2019 года.

2. Матч с "Металлургом" в Магнитогорске вышел за пределы основного времени. В овертайме прекрасно себя проявил новичок "Барыса" Линус Виделль, присоединившийся к команде несколькими неделями ранее. Бросок шведского форварда принёс победу гостям - 1:2 ОТ. Дата - 26 ноября 2019 года.

3. Через два дня Линус Виделль повторил такой же трюк в Екатеринбурге. Матч перешёл в овертайм, где швед вновь продемонстрировал высокое мастерство - 1:2 ОТ. Дата - 28 ноября 2019 года.

4. В первый день декабря "Барыс" праздновал юбилей, поднимал свитеры легенд и порадовал болельщиков уверенной победой над "Динамо". Вторую шайбу в ворота минчан после отличного паса Егора Шалапова забросил Роман Старченко. Дата - 1 декабря 2019 года.

5. "Динамо" сражалось до конца, гости даже сняли вратаря при -3, но на последней минуте получили пятый гол уже в пустые ворота. Самонаводящийся бросок из собственной зоны с разворота удался Павлу Акользину. Дата - 1 декабря 2019 года.

6. Ещё один великолепный гол Романа Старченко в нашем рейтинге. Форвард подхватил шайбу за своими воротами, проехал всю защиту "Йокерита" и переиграл вратаря. К сожалению, итоговый успех праздновали гости. Дата - 4 декабря 2019 года.

7. Старченко продлил свою голевую серию через несколько дней, когда "Барыс" гостил в Сочи. Идеально разыгранная комбинация в большинстве и Роману оставалось только не промахнуться с небольшого угла. Дата - 7 декабря 2019 года.

8. В матче с "Авангардом" Роман Старченко призвал на помощь немного "магии". Легенде удалось поразить ворота с отрицательного угла, спасибо быстрой реакции и рикошету от ноги Игоря Бобкова. Дата - 9 декабря 2019 года.

9. Матчи с "Авангардом" в сезоне получились один интереснее другого. Ударная концовка декабрьской встречи в Балашихе помогла "Барысу" одержать победу, а решающую шайбу за 48 секунд забросил Никита Михайлис. Дата - 9 декабря 2019 года.

10. После паузы на Евротур "Барыс" продолжил победное шествие, обыграв в Нижнем Новгороде местное "Торпедо". Шайба Корбэна Найта с изумительной передачи не глядя от Линуса Виделля также в нашем рейтинге. Дата - 18 декабря 2019 года.