Вилле Пелтонен может возглавить "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вилле Пелтонен может возглавить "Барыс"

17 мая 2020 года, 01:20
visibility 6695
comment 37
В избранное
Вилле Пелтонен может возглавить "Барыс"

Новым главным тренером астанинского "Барыса" может стать известный в прошлом финский хоккеист, чемпион мира и четырёхкратный олимпийский призёр Вилле Пелтонен.

Финский журналист Пекка Ялонен написал в "Твиттере", что руководство "Барыса" опросило уже многих специалистов, как свободных на рынке, так и занятых. По его информации, астанинский клуб контактировал в том числе и с Вилле Пелтоненом. О подробностях переговоров пока не сообщается.

С 2016 года 47-летний специалист работал в Швейцарии. Два последних сезона он возглавлял "Лозанну", но в конце февраля был уволен. Его сменил канадец Крэйг Мактавиш, ранее тренировавший "Локомотив". Сейчас главным тренером ярославской команды является Андрей Скабелка, который в свою очередь ушёл из "Барыса".

Отметим, в качестве игрока Вилле Пелтонен выступал за такие клубы, как ХИФК, "Сан-Хосе Шаркс", "Фрёлунда", "Нэшвилл Предаторз", "Йокерит", "Лугано", "Флорида Пантерз" и минское "Динамо".

За его плечами богатый опыт игры на международном уровне. За сборную Финляндии бывший форвард выступал на 13 мировых первенствах, на шести из них был капитаном команды, а в 1995 году стал чемпионом мира. Также он является призёром всех четырёх Олимпийских игр, в которых участвовал.

С 2014 по 2016 годы Вилле Пелтонен был помощником Кари Ялонена в тренерском штабе сборной Финляндии.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля