Алексей Шевченко: "Барыс" прислушается, если из России рекомендуют не приглашать чешского тренера - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: "Барыс" прислушается, если из России рекомендуют не приглашать чешского тренера

10 мая 2020 года, 15:41
visibility 2088
comment 5
В избранное
Алексей Шевченко: "Барыс" прислушается, если из России рекомендуют не приглашать чешского тренера

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко рассказал, что может помешать назначению Милоша Ржиги на пост главного тренера "Барыса".

- Милош Ржига признал, что ведёт переговоры с "Барысом", но при этом казахстанский клуб, наученный горьким опытом, молчит и ничего не подтверждает. Это странно, ведь сообщили же о переговорах с тем, кто и не собирался в Казахстан.

Говорят, что Милошу Ржиге нет пути в КХЛ, причём не по спортивным причинам. Дескать, вёл себя неправильно в последние годы, произнёс несколько резких слов по отношению к России, демонстрировал пренебрежение. Думаю, что у него действительно не было шансов возглавить какой-то российский клуб. Но Казахстан - всё-таки другая страна. Там могут иметь своё мнение и руководство клуба не обязано ни перед кем отчитываться. Напрямую ссориться они, конечно, не будут, но прислушаются, если им настоятельно рекомендуют не приглашать чешского тренера. Однако такие просьбы подразумевают ответную услугу, но сейчас об этом не может быть и речи.

Но нужен ли казахстанскому клубу Милош Ржига? Будет, безусловно, весело. Лично для меня это важный критерий, но он не имеет отношения к спортивному результату. Милош Ржига довольно неплохо поработал с командой Чехии. Был очень удивлён, когда уволили, причём в отставку его отправили во время чемпионата мира в Словакии. Не отправили прямо с турнира домой, но назвали имя человека, который его заменит в 2020 году.

Милош Ржига силён как человек, который может повести в бой. Он прекрасно давит на арбитров, очень красиво изображает, что судьи ошибаются. Если говорить о спортивном результате, то мы даже не знаем, каким именно будет "Барыс". Ничего не слышно о новичках и бюджете. К клубу сейчас можно примерять любого тренера, но смысла в этом немного. Не ему же выходить на лёд.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля