Экс-игроки "Арлана" и "Торпедо" стали одними из организаторов договорного матча - Шайба.kz

Экс-игроки "Арлана" и "Торпедо" стали одними из организаторов договорного матча

8 мая 2020 года, 13:47
visibility 3277
comment 15

Появились новые подробности в уголовном деле с договорным матчем, в котором замешан бывший хоккеист "Арлана" и "Бейбарыса" Александр Сырей.

Одними из организаторов договорного матча между "Динамо-Молодечно" и "Могилёвом" стали экс-защитник "Арлана" Владимир Малевич и бывший вратарь усть-каменогорского "Торпедо" Андрей Гаврилов.

Об этом стало известно во время рассмотрения дела в суде Московского района Минска. Один из обвиняемых Александр Сырей заявил, что перед матчем он связался с Андреем Гавриловым, который ранее был его одноклубником. Вратарь пообещал за проигрыш "Могилёву" 500 тысяч российских рублей на команду. Позже сумма выросла до миллиона рублей.

После двух периодов счёт был 5:2 в пользу "Динамо-Молодечно". Обеспокоенный таким ходом матча ранее защищавший цвета "Арлана" Владимир Малевич прямо в перерыве связывался с Александром Сыреем и уточнил, что игра обязательно должна закончиться поражением. В итоге матч завершился со счётом 5:6.

Источник: Tut.by