Андрей Скабелка: "Не нужно догонять двух зайцев, нужно развивать хоккеистов" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Не нужно догонять двух зайцев, нужно развивать хоккеистов"

6 мая 2020 года, 00:40
visibility 2076
comment 18
В избранное
Андрей Скабелка: "Не нужно догонять двух зайцев, нужно развивать хоккеистов"

Бывший главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Скабелка рассказал, в каком направлении должен развиваться белорусский хоккей.

- Минскому "Динамо" с таким подбором игроков можно было выступить в КХЛ лучше?

- Да с любым подбором игроков можно выступать достаточно хорошо в сильной лиге, минское "Динамо" - не исключение. Чтобы понять причины, нужно пристально следить и знать ситуацию изнутри. У меня такой информации нет.

- Минскому "Динамо" стоит оставаться в КХЛ? И почему?

- Безусловно, потому что это очень сильная лига. "Динамо" - единственная команда, которая собирает 15 тысяч зрителей. Сколько бы критиков ни было, но КХЛ - тот турнир, который смотрибелен и вызывает большой интерес. Считаю, что минское "Динамо" - флагман белорусского хоккея. Они представляют страну в международном турнире. Но, конечно, результаты должны быть другими.

- Можно ли догнать двух зайцев - и подготовить игроков для сборной, и давать результат в КХЛ?

- Две цели не взаимоисключающие. Наоборот, они параллельно идут. И в Беларуси, и в Казахстане не так много игроков. Нужно идти по пути Финляндии, Чехии. Когда перспективы игроков оцениваются и просто идёт целенаправленное развитие игроков. Не нужно догонять двух зайцев, нужно развивать хоккеистов.

Источник: Прессбол
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта