Александр Кожевников: Работа в "Локомотиве" отличается от того, с чем Андрей Скабелка сталкивался в "Барысе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Кожевников: Работа в "Локомотиве" отличается от того, с чем Андрей Скабелка сталкивался в "Барысе"

4 мая 2020 года, 17:03
visibility 1290
comment 0
В избранное

Олимпийский чемпион и хоккейный эксперт Александр Кожевников поделился мнением о назначении Андрея Скабелки главным тренером ярославского "Локомотива".

- Опыта работы в КХЛ ему не занимать. Он не один сезон проявлял себя как системный специалист, знающий, чего хочет от команды, и понимающий, как этого добиться. И "Сибирь", и "Барыс" при нём отличались чёткой организацией игры, дисциплиной и характером. А теперь он идёт в не чужой для себя клуб. Андрей Скабелка - свой человек в Ярославле. Играл за команду, выигрывал с ней "золото" чемпионата, его знает руководство клуба и любят болельщики.

Другое дело, что специфика работы в "Локомотиве" отличается от того, с чем Андрей Скабелка сталкивался в "Барысе". Там он имел в своём распоряжении качественных легионеров из Северной Америки с казахскими паспортами. А в Ярославле много местной молодёжи, которую надо развивать и выводить на новый уровень. Раньше он не часто сталкивался с этим, поэтому неизвестно, как у него получится.

Не лишится ли Андрей Скабелка работы при первых же проблемах? У него хотя бы контракт заключён на три года. Это какая-никакая страховка. Я, конечно, не знаю деталей соглашения. Но если за увольнение причитается крупная неустойка, вряд ли "Локомотиву" будет выгодно быстро увольнять Андрея Скабелку при первых же проблемах. Хотя в Ярославле скоры на расправу.

Источник: Известия
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля