Никита Клещенко: "Никуда ходить не мог, тренировался дома" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Клещенко: "Никуда ходить не мог, тренировался дома"

2 мая 2020 года, 16:30
visibility 899
comment 7
В избранное

Защитник столичного "Барыса" Никита Клещенко рассказал о своём времяпрепровождении на карантине.

"Первый месяц я отдыхал, по большей части восстанавливался, тренировки были редкие. Плюс ещё никуда ходить не мог, дома тренировался, в подъезде бегал по лестнице вверх - вниз", - сказал хоккеист.

Защитник сборной Казахстана на карантине перепробовал всё: читал любимые книги, освоил кулинарное искусство, начал изучать иностранные языки. Ещё занялся дрессировкой собаки. Никита говорит, что заняться воспитанием собаки породы джек-рассел-терьер раньше не позволяло время, теперь его много. Нашёл в интернете уроки дрессуры. Теперь непослушная ранее Рута выполняет все его команды.

"Охотничья собака, когда времени мало было и ей некуда энергию девать, начинает беситься, она неуправляемая. Мы ходили к друзьям, у которых собака, она просто на неё нападает и грызёт, совершенно дьявол. Сейчас она стала ходить за мной и слушает меня, превращается в порядочную собаку", - рассказал защитник "Барыса".

В воспитании собаки Никите помогает его девушка, иначе не будет эффекта от занятий - она должна выполнять команды обоих хозяев. Клещенко признаётся, что за это время и сам стал более дисциплинированным.

"Я стал лучше себя понимать, стал лучше себя контролировать, дрессирую собаку и себя тоже в это время дрессирую. Если я буду неправильно вести себя, то и собака не будет меня слушаться. Мы начинаем с себя, а потом уже собака", - отметил игрок.

Источник: Мир24
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта