Михаил Зислис: Мне нравится Никита Михайлис, но вряд ли он сыграет где-то полезнее, чем в "Барысе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Зислис: Мне нравится Никита Михайлис, но вряд ли он сыграет где-то полезнее, чем в "Барысе"

30 апреля 2020 года, 13:05
visibility 2864
comment 7
В избранное
Михаил Зислис: Мне нравится Никита Михайлис, но вряд ли он сыграет где-то полезнее, чем в "Барысе"

Журналист "Спорт-Экспресса" Михаил Зислис оценил перспективы нападающего "Барыса" Никиты Михайлиса в других клубах КХЛ.

- Вижу ли я Никиту Михайлиса в другом клубе КХЛ? На самом деле вижу. У него было пару отличных сезонов. Но не надо забывать, с кем он играл и какая у него роль в "Барысе". Он свой, ему доверяют.

Допустим, попадёт он в московское "Динамо". Не знаю, можно ли провести параллель или нет, но есть Микс Индрашис. Вспомните, какой прекрасный он был в Риге, всех разрывал. Много ли в московском "Динамо" показал такого? Да нет. При этом московское "Динамо" - это не топ-клуб на тот момент, когда он туда пришёл.

Если Никита Михайлис поедет... Я не могу представить клуб КХЛ, именно из более или менее ведущих, из первых семи-восьми, где он приедет, заиграет и будет приносить пользу. Мне кажется, на данном этапе он вряд ли сыграет где-то полезнее, чем в "Барысе". Хотя как игрок он мне нравится.

Но опять же, вспомните всех: Янис Спруктс, Лаурис Дарзиньш... Как они здорово выглядели в рижском "Динамо", прям замечательно, потом уезжали куда-то в Россию и что-то не то и не так. На данном этапе не вижу у Никиты Михайлиса такого запаса класса, чтобы приехать куда-то и с листа заиграть.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля