Ради "Локомотива" оставил работу в сборной Казахстана. В Ярославле готовятся к назначению Андрея Скабелки - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ради "Локомотива" оставил работу в сборной Казахстана. В Ярославле готовятся к назначению Андрея Скабелки

29 апреля 2020 года, 22:04
visibility 2442
comment 30
В избранное
Ради "Локомотива" оставил работу в сборной Казахстана. В Ярославле готовятся к назначению Андрея Скабелки

Телеканал "Первый Ярославский" рассказал о предстоящем назначении Андрея Скабелки на пост главного тренера "Локомотива".

- Ярославский "Локомотив" на пороге перемен. Команду точно покинут главный тренер Майкл Пелино, а также Стаффан Кронвалль, Якуб Накладал, Андрей Марков. Александр Свитов, Григорий Денисенко и Стефан Да Коста.

Для многих 1 мая - праздник весны и труда, а для хоккейных болельщиков - начало самой интересной поры в межсезонье. В этот день клубы начинают объявлять новичков. После вылета из Кубка Гагарина в "Локомотив" сватали немало хоккеистов.

Итак, самый-самый новичок "Локомотива" - главный тренер. Контракт с Майклом Пелино продлевать не будут. Андрей Скабелка возвращается в команду спустя 22 года в другом статусе. С 1995 по 1998 годы он выступал ещё за ярославское "Торпедо" как игрок. В апреле 1997 года первым поднял первый чемпионский кубок для ярославского хоккея. Ради "Локомотива" 49-летний наставник оставил работу в "Барысе" и сборной Казахстана. С астанчанами он дважды побеждал в дивизионе Чернышёва. В минувшем сезоне побороться за выход в финал конференции коллективу из столицы Казахстана помешал коронавирус.

Андрея Скабелку в Ярославль стали сватать сразу после вылета "железнодорожников" из Кубка Гагарина. Сам специалист, судя по оговорке на пресс-конференции после матча "Локомотив" - "Барыс", давно был не прочь поработать в городе, где его знают и любят.

Кто будет помогать Андрею Скабелке - вопрос пока открытый. Скорее всего, одним из тренеров будет ещё один экс-игрок ярославского "Торпедо" - Владимир Копать. Трансферную кампанию "Локомотива" в межсезонье согласовывали с новым главным. Отсюда и новички, которые хорошо знакомы Андрею Скабелке.

У "Локомотива" будет иностранный вратарь - это канадец Эдди Паскуале из "Барыса". Ему 29 лет. В прошлом сезоне он трижды признавался лучшим голкипером недели в КХЛ. Ещё один иностранный новичок - финн Атте Охтамаа. Также из "Барыса". Ему 32. В 2018 году выигрывал Кубок Гагарина с "Ак Барсом".

Ещё один защитник-новичок - капитан "Торпедо" Денис Баранцев. Он тоже знает, что такое победа в Кубке Гагарина. Брал заветный трофей в 2012 и 2013 годах с московским "Динамо". Следующий потенциальный новобранец - шведский нападающий московского "Динамо" Андре Петерссон. С Андреем Скабелкой он трудился в "Авангарде" и "Барысе". Сделал "Локомотив" предложение и защитнику "Аризоны" Илье Любушкину.

Что касается других хоккеистов, которых отправляли в "Локомотив" различные СМИ - Романа Старченко, Найджела Доуса, Дастина Бойда, Виктора Антипина, Наиля Якупова - их в Ярославле, скорее всего, не будет. Не стоит забывать про жёсткий потолок зарплат в 900 миллионов рублей. Нам остаётся дождаться 1 мая. Тогда "Локомотив" и другие клубы КХЛ объявят первых новичков.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля