"Один из самых успешных тренеров КХЛ новой волны". Андрей Скабелка тогда и сейчас - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Один из самых успешных тренеров КХЛ новой волны". Андрей Скабелка тогда и сейчас

23 апреля 2020 года, 04:27
visibility 1765
comment 3
В избранное

Чемпионат.com собрал фотографии тренеров КХЛ с разницей в 20-30 лет, в их числе - экс-наставники сборной Казахстана Андрей Скабелка и Владимир Крикунов, а также воспитанник Усть-Каменогорска Игорь Никитин.

Андрей Скабелка

Андрей Скабелка

Андрей Скабелка - один из самых успешных тренеров КХЛ новой волны. Пять лет назад он привёл "Сибирь" к лучшему результату в истории клуба, а сейчас мог добиться невиданных прежде высот с "Барысом". Впрочем, казахстанская история Андрея Скабелка уже завершена. Теперь его ждёт новый вызов. Возможно, в "Локомотиве", в составе которого он в своё время провёл три сезона и стал чемпионом России. Помимо железнодорожников Андрей Скабелка также играл за "Тивали", "Ак Барс", "Ладу", "Салават Юлаев" и "Сибирь".

Владимир Крикунов

Владимир Крикунов

Самый опытный тренер в современной КХЛ работает наставником аж с 1984 года. Именно тогда Владимира Крикунова впервые пригласили в штаб минского "Динамо", выступавшего тогда в Первой лиге всесоюзного первенства. Игровая карьера получилась небогатой, а большую её часть он посвятил рижскому "Динамо".

Игорь Никитин

Игорь Никитин

Действующий обладатель Кубка Гагарина в роли тренера большую часть карьеры провёл в "Авангарде". В составе "ястребов" Игорь Никитин стал чемпионом России в 2004 году, а коньки на гвоздь повесил после сезона в составе "Сибири". В последнем розыгрыше чемпионата Суперлиги он был капитаном новосибирцев.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля