Сергей Шавернев: "Барысу" лучше взять тренера из НХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Шавернев: "Барысу" лучше взять тренера из НХЛ

15 апреля 2020 года, 15:58
visibility 1954
comment 6
В избранное

Бывший государственный тренер Казахстана Сергей Шавернев посоветовал руководству астанинского "Барыса" обратить внимание на тренеров из НХЛ.

- В принципе, Андрей Сидоренко парень не слабый, но я склонен считать, что пора двигаться благодаря своим специалистам. Понятно, что где-то выгодно иметь тренера, который будет независим от внутреннего клубного влияния. Другое дело, что Андрей Сидоренко особо нигде себя не проявил. Он не Скотти Боумен, который выигрывал Кубок Стэнли, а НХЛ - это тот горизонт, на который мы, волей-неволей, смотрим и опираемся.

По моему мнению, если мы хотим доверить всё зарубежному специалисту, то лучше взять тренера из НХЛ. Он в состоянии передать сам менталитет, структуру и этику лучшей хоккейной лиги мира, от поведения команды в раздевалке до рисунка игры. Таких средних специалистов, как Андрей Сидоренко, предостаточно на рынке. Если всё-таки хотим взять иностранца, то давайте возьмём именно ищущего, который будет пахать, а структура клуба станет ему в этом помогать.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля