Диас Гусейнов: Нужно своей игрой доказывать тренерам, что достоин играть в "Барысе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Диас Гусейнов: Нужно своей игрой доказывать тренерам, что достоин играть в "Барысе"

12 апреля 2020 года, 15:10
visibility 1016
comment 6
В избранное
Диас Гусейнов: Нужно своей игрой доказывать тренерам, что достоин играть в "Барысе"

Лучший бомбардир "Снежных Барсов" Диас Гусейнов оценил прошедший сезон и вспомнил ключевые моменты завершившегося спортивного года.

- Диас, в этом году именно ребята 2001 года составили костяк "Снежных Барсов". Трудно ли было перестроиться и взять на себя бремя лидерства?

- Тяжеловато было перестроиться. Все лидеры с прошлого сезона перешли в "Номад". Теперь уже нам приходилось брать на себя игру, вести за собой команду. Это тоже не сразу получалось. Где-то после пяти игр начал чувствовать себя увереннее, начал набирать очки. Правда, не всегда получалось выигрывать матчи.

- Долгое время команда не могла набрать ход. Почему такой тяжёлый старт сезона получился?

- Наверное, потому что в прошлом сезоне многие ребята ещё выступали в ЮХЛ, а там совсем другой хоккей. Опыта ещё не было. Потом уже нашли кое-какие сочетания, перестроились.

- В этом сезоне ты набрал пока рекордное для себя количество очков в МХЛ. За счёт чего это получилось?

- Я с начала сезона ставил цель - играть на команду и набирать как можно больше очков, становиться лидером. Но, конечно, этого бы не было без работы партнёров, и сказалось доверие со стороны тренеров.

- Понятно, что пропуск молодёжного чемпионата мира - это больной для тебя вопрос. Но всё же расскажи, что случилось и какие были эмоции, когда узнал, что не сможешь сыграть?

- Нелепая травма на тренировке. Конечно, было тяжело услышать, что меня отправляют домой. Был расстроен, но всё же понимал, что здоровье тоже надо беречь. Это спорт, так бывает, у меня ещё будет шанс сыграть на чемпионате мира. Смотрел все матчи, болел и переживал за наших ребят дома.

- Кубок Вызова. Как прошло это мероприятие для тебя?

- Рад, что посчастливилось сыграть на этом Матче звёзд. Всё было шикарно, хорошо встретили, всё прошло круто. У нашей команды даже получилось выиграть впервые за несколько лет. Кучу положительных эмоций получил, запомнится на всю жизнь это событие.

- Когда тебя подняли в "Номад", был ли готов к тому, что дебютируешь на взрослом уровне уже в этом сезоне?

- В начале сезона тренеры сказали, что можно получить шанс в ВХЛ уже в этом сезоне. Надо себя показывать, чтобы заинтересовать тренеров "Номада". Понимал, что практически всё в моих руках.

- Чем кардинально различаются МХЛ и ВХЛ?

- В ВХЛ, как по мне, быстрее игроки и опытнее. Некоторые даже поиграли в КХЛ. Приятно было попробовать себя на таком уровне.

- Оцени сезон "Снежных Барсов".

- Все понимают, что мы очень обидно провалили сезон. Плохо начали, плохо закончили. Но были и позитивные моменты, когда все действовали как одна команда. Каждому отдельному успеху, каждой победе радовались как дети.

- Как проходит время в карантине?

- Я целыми днями нахожусь дома, смотрю телевизор, тренируюсь. Иногда могу поиграть на пианино, стараюсь учиться этому. А так особо делать нечего. Всем хочется, чтобы эта ситуация, наконец, завершилась.

- Какие планы на следующий сезон?

- Самое главное - пройти сборы и хорошо подготовиться к сезону. Постараюсь помогать командам, где я буду играть, и пробиваться в "Барыс". Нужно своей игрой доказывать тренерам, что я достоин.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта