Сергей Голоднюк: "В следующем сезоне нужно набрать больше очков" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Голоднюк: "В следующем сезоне нужно набрать больше очков"

11 апреля 2020 года, 03:14
visibility 454
comment 2
В избранное
Сергей Голоднюк: "В следующем сезоне нужно набрать больше очков"

Нападающий "Сарыарки" Сергей Голоднюк прокомментировал продление контракта с карагандинским клубом.

- Ближайшие два сезона ты продолжишь защищать цвета карагандинского клуба. Это говорит о том, что "Сарыарка" для тебя много значит и тебе нравится сам город. Так ли это? И что нравится больше всего в нашем городе?

- Да, это так, с учётом того, что именно в "Сарыарке" я начал другой этап в своей карьере. И это означает, что этот клуб стал для меня чем-то более значимым, чем просто клубом. Особо нечего сказать о городе, только положительные моменты учту, что есть куда сходить, покушать, кино, есть, где погулять. Вот только не всегда погода радует.

- Ты достаточно стабильный игрок, но под руководством Леонида Тамбиева играл в основном в четвёртом звене. Есть ли разница, в каком звене играть, или это всё формальность, главное - выходить и играть?

- Да, я понимал, что не всегда смогу выходить на лёд и приносить пользу команде, поэтому работал больше, чем когда-либо. А так, да, играл не выше третьего звена, и этим вполне доволен. Не всё сразу, как говорится.

Придя в эту лигу молодым игроком, ты не сможешь моментально завоевать себе место в основном составе. Потихоньку-помаленьку, и буду там, где надо. Главное - верить в себя, и всё получится. Я думаю, со мной многие согласятся, если скажу, что не важно, в каком звене выходишь играть, главное - как ты готов и принесёшь ли своими действиями на льду пользу команде в конкретном матче.

- Какие цели перед собой ставишь на будущий сезон?

- Цель ставлю всегда максимальную. На данный момент ещё не думал, время отдыха. Но не загадывая, понимаю, что в следующем сезоне нужно будет набрать больше очков, и, повторюсь, больше работать, и всё будет.

- Как ты поддерживаешь форму, находясь дома?

- С учётом пандемии коронавируса, к сожалению, даже нельзя выйти пробежаться. Занимаюсь дома, делаю обычные упражнения: отжимаюсь, на пресс упражнения, статику и т.д.

- И в заключение пару слов болельщикам.

- Болельщикам хочу сказать спасибо большое. Много приятных сообщений получил. Буду ещё усердней трудиться, чтобы оправдать надежды. Пару месяцев отдохнём и скоро увидимся на арене. Всем хорошего настроения, берегите себя.

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля