Кирилл Фастовский: "Клубы КХЛ подпишут финансовый фэйр-плей" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Фастовский: "Клубы КХЛ подпишут финансовый фэйр-плей"

7 апреля 2020 года, 16:18
visibility 1279
comment 1
В избранное

Генеральный директор "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал, как КХЛ будет следить за соблюдением жёсткого потолка зарплат, который вступит в силу со следующего сезона.

- На самом деле лига подготовила такой документ, называется "Финансовый фэйр-плей". Он пока не афишируется, о нём не рассказывается, но он есть. Он наверняка будет распространён, и все будут обязаны его подписать.

Там перечислены вещи, которые недопустимы и за которыми лига следит. В КХЛ есть специальный департамент. Он занимается потолком, уровнем и учётом зарплат. У них есть полномочия для проверки любого игрока. Этот документ, подписанный всеми, будет давать возможность доступа к какой-то закрытой информации. Раскрывать все тонкости не буду, но по поводу всяких благ для родственников там это указано.

Санкции за нарушение нереально серьёзные, просто невероятные. Все должны понимать, что мы играем в честную игру. Если кто-то решил, что он готов к тому, чтобы обойти правила, он должен быть готов и к тому, что это будет для него первый и последний раз.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля