Алексей Терещенко: "Барыс" был одним из претендентов на выход в финал Кубка Гагарина - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Терещенко: "Барыс" был одним из претендентов на выход в финал Кубка Гагарина

29 марта 2020 года, 10:55
visibility 1318
comment 1
В избранное
Алексей Терещенко: "Барыс" был одним из претендентов на выход в финал Кубка Гагарина

Нападающий "Авангарда" Алексей Терещенко поделился мнением о досрочной остановке сезона КХЛ из-за эпидемии коронавируса.

- Раз завершили сезон - значит, завершили. Если у нас с каждым днём количество заболевших растёт, это должно было случиться. У нас ведь хоккеисты тоже не застрахованы от заражения. Тем более они не в вакууме живут и тренируются, а контактируют с сотрудниками своих клубов, которые приходят на работу и тоже могут заболеть. Мало ли что может случиться. Поэтому для всеобщей безопасности и ради здоровья людей надо было прекращать сезон.

Сейчас полностью застраховаться от проблемы нельзя, даже если играть матчи без зрителей. Тем более две команды - "Йокерит" и "Барыс" - ещё раньше снялись с турнира. Надо понимать, что это был бы уже не розыгрыш Кубка Гагарина - без двух клубов, которые показывали хоккей высокого уровня. Поэтому закончить сезон - абсолютно правильное решение.

"Йокерит" - один из фаворитов турнира. Особенно это было заметно по последней трети чемпионата, когда финская команда играла очень здорово. То же самое могу сказать про "Барыс", который был одним из фаворитов на Востоке. После того как вылетел "Авангард", казахстанский клуб стал одним из претендентов на выход в финал Кубка Гагарина.

Источник: Известия
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
Прямой эфир